Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Premarket США: на открытии не ожидается выраженной динамики

На открытии фондовых торгов в США не ожидается выраженной динамики ведущих индексов, в ходе последнего торгового дня I квартала 2011г. трейдеры в первую очередь обратят внимание на макроэкономические данные.
Premarket США: на открытии не ожидается выраженной динамики

На открытии фондовых торгов в США 31 марта 2011г. не ожидается выраженной динамики ведущих индексов. В ходе последнего торгового дня I квартала 2011г. трейдеры в первую очередь обратят внимание на макроэкономические данные.

В частности, до начала сессии (в 16:30 мск) Министерство труда США (US Department of Labor) обнародует данные по числу первичных требований по выплате пособия по безработице за неделю, которая завершилась 26 марта 2011г. Аналитики ожидают, что этот показатель составит 380 тыс. требований. Кроме того, после открытия торгов также будет обнародована информация по объему промышленных заказов в США в феврале 2011г. По мнению экспертов, данный показатель по сравнению с предыдущим месяцем вырастет на 0,5%.

Кроме того, инвесторы настроены позитивно в ожидании информации о состоянии рынка труда, которая будет опубликована 1 апреля 2011г. В частности, будут распространены данные по объему безработицы и количеству рабочих мест.

В сырьевом секторе также ожидается восходящая динамика. Нефтяные фьючерсы (и Light Sweet и Brent) в четверг подорожали, что может благотворно сказаться на котировках нефтегазовых ExxonMobil, Chevron и ConocoPhillips, а также нефтесервисных Halliburton и Schlumberger.

Что касается корпоративных новостей, то внимание инвесторов будет сосредоточено на высокотехнологическом секторе. 31 марта корпорация Microsoft объявила, что подаст первую в истории компании антимонопольную жалобу. Крупнейший в мире разработчик программного обеспечения посчитал некоторые действия корпорации Google неконкурентными: в частности, по заявлению представителей Microsoft, Google намеренно затрудняет доступ к своим ресурсам через сторонние поисковые службы. Эти новости могут повлиять не только на котировки данных компаний, но и на акции их конкурентов, таких как Apple, Adobe Systems и других.

По состоянию на 15:20 мск котировки фьючерсов на индекс Dow Jones поднялись на 9 пунктов (+0,07%), на индекс NASDAQ - на 0,5 пункта (+0,02%), на индекс S&P - опустились на 0,1 пункта (-0,01%).

В четверг, 31 марта, участники российского рынка ведут себя куда более благоразумно чем днем ранее, видна частичная фиксация прибыли на максимальных отметках. Индекс ММВБ лишился поддержки на 1810 пунктах и опустился вниз, немного не дойдя до 1800 пунктов. Текущие условия не сильно располагают к продолжению покупок. Подросшие цены на нефть никого не трогают, основное внимание российского биржевого сообщества по-прежнему обращено на Запад. А там рынок подошел к сильным уровням сопротивления: месячный максимум на 1333 пунктах по S&P и двухлетний на 12400 пунктах - по индексу Dow Jones. К тому же заканчивается квартал, фонды могут перестать поддерживать котировки. В пятницу будут опубликованы наиболее важные данные этой недели - по безработице, и вряд ли "быки" решат обновлять максимумы до обнародования этих цифр. Поэтому покупки и на ММВБ выглядят рискованными. Однако в последнее время рынок не раз разочаровывал "медведей", так может случиться и на этот раз - если Dow Jones и S&P выйдут на максимумы, от которых они в настоящее время находятся в непосредственной близости.

Quote.rbc.ru

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
В Харькове и Николаеве прогремели взрывы Политика, 01:12
В Курске объявили ракетную опасность Политика, 01:06
ТАСС узнал, что замминистра обороны Иванов давно находился «в разработке» Политика, 00:46
Глава Минздрава Крыма пообещал подать в отставку, если не будет лекарств Политика, 00:34
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 00:34
«Коммерсантъ» узнал подробности задержания замминистра обороны Иванова Политика, 00:30
Эрдоган сравнил Нетаньяху с Гитлером и напомнил о неизбежности наказания Политика, 00:22
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Выплаты пострадавшим от паводков в Оренбуржье достигли ₽1 млрд Общество, 00:09
Над Воронежской областью сбили реактивный дрон Политика, 00:04
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Спорт, 00:00
Белгородский губернатор сообщил о сбитом беспилотнике Политика, 23 апр, 23:55
Сенат США поддержал законопроекты о помощи Украине и Израилю Политика, 23 апр, 23:48
В Курской области объявили опасность атаки дронов Политика, 23 апр, 23:40
Bloomberg узнал о скидке до 28% на газ России для Китая в ближайшие годы Экономика, 23 апр, 23:35