Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

VimpelCom произвела ряд кадровых назначений

Главой объединенной компании VimpelCom Ltd. назначен Александр Изосимов, ранее возглавлявший "ВымпелКом". Об этом сообщили в пресс-службе одного из акционеров - Altimo.
VimpelCom произвела ряд кадровых назначений

Председателем совета директоров компании станет Джо Лундер. Также принято решение о том, что Д.Лундер, Леонид Новосельский и Ханс-Петер Кольхаммер войдут в качестве независимых членов в совет директоров VimpelCom Ltd.

А.Изосимов занимал должность гендиректора "ВымпелКома" с октября 2003г. по апрель 2009г. Сейчас он является председателем совета директоров Всемирной ассоциации GSM и членом советов директоров ОАО "Пивоваренная компания "Балтика", MTG AB и фонда "Династия". А.Изосимов также является членом совета по конкуренции и предпринимательству при правительстве РФ.

Д.Лундер в настоящее время является исполнительным вице-президентом FERD, крупнейшей частной финансово-промышленной группы Норвегии. Л.Новосельский работает членом совета директоров "ВымпелКома" с июня 2006г. Он является одним из основателей и генеральным директором группы компаний "Градиент". Х.-П.Кольхаммер является членом совета директоров "ВымпелКома" с июня 2008г. С августа 2006г. он является генеральным директором компании Kohlhammer Consulting.

При этом топ-менеджмент "ВымпелКома" и "Киевстар GSM" сохранит свои посты после перехода под контроль объединенной компании VimpelCom Ltd. По словам старшего вице-президента Altimo Кирилла Бабаева, на данный момент планов менять руководство "ВымпелКома" и "Киевстара" нет. "Мы довольны тем, как работает нынешний менеджмент компаний", - отметил он.

Директор по коммуникациям и PR "Telenor Россия" Анна Иванова-Галицина также подтвердила, что кадровых перестановок в топ-менеджменте не планируется. "На данный момент ни у Telenor, ни у Altimo нет планов менять менеджментский состав, так как оба акционера довольны работой менеджеров", - пояснила она.

Со 2 апреля текущего года генеральным директором "ВымпелКома" был назначен Александр Торбахов, главным исполнительным директором (CEO) - Борис Немшич. "Киевстар" с 1996г. возглавляет Игорь Литовченко.

Вице-президентом по продажам в бизнес-единице по развитию массового рынка в России "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") назначен Александр Баринов. Ранее он занимал позицию генерального директора ЗАО "Украинские радиосистемы".

Руководство объединенными операциями на Украине возьмет на себя Андрей Милиневский, занимавший до этого должность директора по продажам объединенной компании на Украине. К своим новым обязанностям А.Баринов и А.Милиневский приступили 30 ноября 2009г.

Директором по взаимодействию с малыми предприятиями в бизнес-единице по развитию массового рынка "ВымпелКома" назначен Олег Гордеев. Ранее он был генеральным директором компании "Мобител" в Грузии.

Его должность в свою очередь займет Андрей Пятахин, ранее занимавший позицию директора по развитию корпоративного бизнеса в регионах России. К своим новым обязанностям О.Гордеев и А.Пятахин приступят 1 декабря 2009г.

Напомним, 5 октября 2009г. Altimo и Telenor объявили о соглашении объединить свои активы в украинском операторе мобильной связи "Киевстар" и российском "ВымпелКом" в созданной на Бермудских островах компании VimpelCom Ltd. со штаб-квартирой в Нидерландах.

Нидерландской холдинговой компании будет принадлежать по 100% в "ВымпелКоме" и "Киевстаре". В свою очередь акционерная структура новой компании будет выглядеть следующим образом: Altimo будет принадлежать 38,46% в уставном капитале (43,89% голосующих акций) VimpelCom Ltd., норвежской Telenor - 38,84% уставного капитала (35,42% голосующих акций). В свободном обращении будет находиться 22,7% уставного капитала (20,69% голосующих акций).

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, на Украине, в Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживают около 250 млн человек.

По данным на конец II квартала 2009г., сети третьего поколения "ВымпелКома" работают в 51 регионе РФ. Норвежской телекоммуникационной компании Telenor принадлежит 29,9% голосующих акций "ВымпелКома", Altimo (бывшая "Альфа-Телеком") - 44%. Чистая прибыль "ВымпелКома" по US GAAP за 9 месяцев 2009г. снизилась на 14,31% по сравнению с аналогичным периодом 2008г. - до 27 млрд 598 млн руб.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Суд арестовал счета бывшего замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 18:13
Россия решила выслать двух латвийских дипломатов Политика, 18:06