Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Д.Медведев: Систему налогообложения РФ нужно совершенствовать

Правительству необходимо продолжать совершенствовать систему налогообложения в РФ. Такое мнение сегодня высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, на котором рассматривается проект основных направлений налоговой политики на 2014-2016гг.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Нам нужна стабильная, эффективная налоговая система, которая способна обеспечить устойчивость как минимум в среднесрочной и, желательно, долгосрочной перспективе", - сказал он и добавил, что также необходимо стимулировать экономический рост, деловую активность, содействовать развитию человеческого капитала.

Д.Медведев отметил, что правительство долго обсуждало проект налоговой политики на 2014-2016гг. на разных площадках, и высказал надежду, что в итоге стороны достигли окончательного баланса всех подходов.

"Нам нужно будет продолжать совершенствовать налоговую систему, притом что она должна быть предсказуемой, понятной и качественной. Имею в виду качество самого администрирования", - подчеркнул Д.Медведев. Он также призвал продолжать борьбу с теневой экономикой и сообщил, что будет продолжена работа по укреплению финансовой самостоятельности регионов и муниципальных образований.

Д.Медведев также заявил, что в проекте основных направлений налоговой политики отражены подходы по применению имущественных налоговычетов, совершенствование налогообложения торговли, добычи полезных ископаемых и пр.

В числе новаций, по словам Д.Медведева, - введение новой категории налогоплательщиков с особым режимом налогообложения прибыли. Речь идет об участниках крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке, в Иркутской области, Забайкалье и Бурятии.

Напомним также, что ранее в Госдуму был внесен законопроект о введении для лиц, уклонившихся от службы в армии, повышенной ставки налога на доходы физических лиц. Согласно документу, для физических лиц мужского пола, не прошедших военную службу и не освобожденных от нее на законных основаниях, предлагается ввести налоговую ставку в размере 20% от всех доходов. По достижении уклонистом 45-летнего возраста ставка налога будет снижаться до обычного уровня в 13%.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 15:02
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 15:02
На Запорожской АЭС восстановили внешнее питание по линии «Днепровская» Политика, 15:21
В Горловке при обстреле погибла женщина, ранены еще двое Политика, 15:18
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Фигурист с русскими корнями выиграл финал Гран-при с мировым рекордом Спорт, 15:03
Катар выразил недоумение решением ЕС отказаться от газа России Экономика, 14:55
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Хэмилтон врезался в отбойник во время тренировки на Гран-при Абу-Даби Спорт, 14:49
Bloomberg сообщил о решающей фазе конфликта на Украине Политика, 14:46
Каллас назвала, в чем согласна с США в критике Европы Политика, 14:40
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Норвежские лыжники заняли первые 8 мест в скиатлоне на этапе Кубка мира Спорт, 14:28
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
В Кении допустили ужесточение закона из-за вербовки для боев на Украине Политика, 14:18