Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Сталин вернется в большую политику

Правда, пока имя “отца всех народов” зазвучит только на грузинской политической арене, где когда-то молодой Коба начинал свою революционную карьеру.
Сталин вернется в большую политику

По мнению внука легендарного политика, лидеры двух уже существующих в Грузии компартий преследуют лишь собственные эгоистические интересы. "Я пытался предлагать создание единого блока, чтобы коммунисты завоевали законное представительство в парламенте вместо того, чтобы разгуливать с красными флагами, - заявил Джугашвили. - Но теперь я не вижу другого пути, кроме создания еще одной коммунистической партии, как абсурдно бы это не звучало. Я надеюсь, что люди поверят мне как внуку Сталина”.

Впрочем, о своих намерениях возглавить партию, черновое название которой звучит как "Коммунисты-реформаторы", внук вождя заявлял еще в начале года. По мнению Евгения, "имя Сталина будет знаменем реформ". Будем надеяться, что внук не стремится к кровавой славе своего деда. Правда, реформы Евгений Джугашвили планирует провести в первую очередь в отношениях с Россией. По его словам, "единоверному грузинскому народу" не нравится, что контакт между двумя странами сведен практически к минимуму. Именно по причине антироссийских настроений внук Сталина критикует Эдуарда Шеварднадзе, который как бывший коммунист и нынешний реформатор вполне мог претендовать на почетное членство в новой сталинской партии.

Надо отметить, что имя Иосифа Сталина действительно пользуется в Грузии большой популярностью. Так съезд Единой компартии Грузии принял решение о политической реабилитации диктатора, и призвал коммунистов всего мира поддержать эту идею. А день рождения Сталина на его родине в городе Гори собрал коммунистов-сталинцев из Грузии, Азербайджана, Армении, России и других бывших советских республик.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 18:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:58
СКА второй раз проиграл одному из худших клубов КХЛ Спорт, 21:54
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Переговоры Украины и США пройдут в Майами 17 января Политика, 21:48
РКН заявил, что не вводил новые ограничения против Telegram Общество, 21:40
Как тарифы Трампа довели Канаду и КНР до стратегического партнерства Политика, 21:28
Минпросвещения разработало поправки для введения оценки за поведение Общество, 21:25
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Путин поручил подготовить план внедрения беспилотников в экономику Политика, 21:22
Авербух назвал уровень ЧЕ «катастрофически низким» без россиян Спорт, 21:20
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Минтруд раскрыл размер маткапитала в 2026 году Общество, 20:51
Футболистка сборной России перешла в турецкий клуб Спорт, 20:44
ЦБ и Euroclear «с сочувствием» не допустили инвесторов в спор на ₽18 трлнПодписка на РБК, 20:33
Росстат назвал размер инфляции в 2025 году Финансы, 20:28