Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

РФ и Белоруссия подписали план по борьбе с кризисом

Подписан совместный план России и Белоруссии по минимизации последствий мирового финансового кризиса , сообщил журналистам пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.
РФ и Белоруссия подписали план по борьбе с кризисом

По его словам, подписи под документом поставили глава правительства РФ Владимир Путин и его белорусский коллега Сергей Сидорский.

Ранее сообщалось, что Россия и Белоруссия одобрили совместный план по минимизации последствий мирового финансового кризиса. Документ содержит целый ряд разделов, отвечающих на все вопросы, которые, по словам С.Сидорского, "Россия и Белоруссия видят перед собой в условиях сложившейся финансово-экономической ситуации".

Белорусский премьер пояснил, что план предусматривает обеспечение равного доступа производителей России и Белоруссии к рынкам двух стран. Кроме того, сообщил С.Сидорский, достигнута договоренность, что банковские системы РФ и Белоруссии в полном объеме будут обслуживать поставки на совместные рынки третьих стран.

"Кооперационные поставки сохранятся, и мы дали поручения рабочим группам в течение 2-3 дней подготовить решение, придающее им импульс", - подчеркнул С.Сидорский. Он отметил, что также принято решение о расширении взаимных лизинговых поставок. "Фактически решен весь круг вопросов, которые волновали наших хозяйственников", - заключил премьер Белоруссии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 08:39
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 08:39
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
В «Яндекс Картах» запустили ИИ-чат для всех пользователей Технологии и медиа, 09:00
Не ждите повестки: стратегия защиты начинается до уголовного делаПодписка на РБК, 09:00
Военные сбили 40 БПЛА над Калужской областью за ночь Политика, 08:39
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвесторуПодписка на РБК, 08:36
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:31
Над Россией за ночь сбили 287 беспилотников Политика, 08:31
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Все четыре аэропорта Москвы возобновили полеты Политика, 08:25
Гендиректор МАГАТЭ раскрыл причину молчания о виновных за атаки на ЗАЭС Политика, 08:19
Цены на серебро впервые в истории превысили $63 за унцию Инвестиции, 08:14
У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программистыПодписка на РБК, 08:06
Как на крупнейших маркетплейсах в 2025 году менялись комиссииПодписка на РБК, 08:03
Редакция Ura.ru приостановит работу на 72 часа Технологии и медиа, 08:03