Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

GM рассчитывает продать Opel до конца сентября

Американский автоконцерн General Motors Corp. (GM) еще не определился с выбором покупателя его европейского подразделения Opel, хотя по-прежнему рассчитывает, что сделка будет закрыта до конца сентября 2009г. Об этом сообщил в официальном блоге GM Europe глава переговоров по Opel со стороны американского концерна Джон Смит.
GM рассчитывает продать Opel до конца сентября

По его словам, "это сложные переговоры, в которых решаются очень сложные вопросы". "Обе заявки (от консорциума Magna-Сбербанк и от бельгийского инвестфонда RHJ) обещают как возможности, так и трудности, обе различаются по тому, как они могут быть реализованы", - заявляет представитель GM.

Говоря о предложении российско-канадского консорциума, Дж.Смит отметил, что "заявка, которую ранее получил GM, содержала элементы, касающиеся интеллектуальной собственности и деятельности GM в России, которые просто не могут быть реализованы". General Motors продолжает вести консультации с Magna, направленные на то, чтобы сделать заявку консорциума выполнимой, указал Дж.Смит.

Что касается заявки RHJ International, то она предполагает "намного более простую структуру сделки, которую будет легче реализовать". Предложения RHJ остаются "обоснованным и жизнеспособным вариантом", в то время как трудности с заявкой Magna еще не урегулированы, отметил Дж.Смит.

Напомним, что за контрольный пакет Opel ведут борьбу канадский производитель автокомпонентов Magna, выступающий в партнерстве со Сбербанком России, и бельгийский инвестиционный фонд RHJ International. Magna и Сбербанк рассчитывают получить по 27,5% акций Opel и инвестировать в европейскую компанию около 500 млн евро.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23:40
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23:29
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23:02
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 22:51
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Соперник Умара Нурмагомедова провалил взвешивание перед турниром UFC Спорт, 21:43