Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

СП "ЕвроХима" и Migao завалит Китай удобрениями

ОАО "Минерально-химическая компания "ЕвроХим" и китайский производитель специальных калийных удобрений Migao Corporation создали совместное предприятие (СП), говорится в сообщении российской компании. Предприятие "ЕвроХим Migao" учреждено в Гонконге, обе компании будут владеть в нем долями по 50%.
СП "ЕвроХима" и Migao завалит Китай удобрениями

В настоящее время совместным предприятием начато строительство комплекса по производству удобрений в провинции Юннань на юге Китая. По завершении строительства СП будет производить до 60 тыс. тонн нитрата калия и до 200 тыс. тонн бесхлорных комплексных удобрений (БКУ) в год.

В сообщении "ЕвроХима" отмечается, что первая очередь по производству 100 тыс. тонн БКУ в год будет введена уже в декабре 2013г. Запуск производства нитрата калия мощностью 60 тыс. тонн в год и второй очереди по производству 100 тыс. т БКУ в год ожидается в 2014г.

Напомним, что весной 2012г. "ЕвроХим" за 830 млн евро выкупил у компании BASF расположенные в бельгийском Антверпене мощности по производству минеральных удобрений, в том числе цеха по производству CAN/AN (кальциево-аммиачной селитры/аммиачной селитры), сложных NPK-удобрений и нитрофосфорной кислоты, а также три цеха по производству азотной кислоты. Активы выделены в отдельную компанию "ЕвроХим-Антверпен"

Migao Corporation через свои дочерние компании владеет и управляет рядом заводов по производству удобрений в различных стратегически важных регионах по всему Китаю, занимаясь производством и продажей специального ассортимента калийных удобрений (нитрата калия и сульфата калия) на сельскохозяйственном рынке Китая.

ОАО "Минерально-химическая компания "ЕвроХим" создано в 2001г., его основной продукцией являются азотные и фосфорные удобрения, а также железорудный концентрат. "ЕвроХим" является вертикально интегрированной компанией, объединяющей добывающие, производственные предприятия, логистические компании и сбытовую сеть. "ЕвроХим" имеет лицензии на разработку калийных месторождений в России.

Компания объединяет ОАО "Невинномысский азот" (Ставропольский край), ОАО "Новомосковский азот" (Тульская область), ОАО "Ковдорский горно-обогатительный комбинат" (Мурманская область), ООО "Промышленная группа "Фосфорит" (Ленинградская область), ОАО "ЕвроХим - Белореченские минудобрения" (Краснодарский край) и Lifosa A.B. (Литва), а также порты и торговые филиалы.

Чистая прибыль ОАО "Минерально-химическая компания"ЕвроХим" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 9 месяцев 2013г. по сравнению с аналогичным периодом 2012г. сократилась в 2,56 раза - до 9,6 млрд руб. Выручка "ЕвроХима" увеличилась на 7% - до 133,1 млрд руб.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 17:37
В чем золотопромышленники видят ресурс для увеличения энергомощностей Отрасли, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Вице-чемпионка мира и еще четыре россиянки получили допуск к турнирам FIS Спорт, 21:00
Макрон рассказал, когда продолжатся переговоры о гарантиях Украине Политика, 20:59
Как обустроено пространство «Столешники Хаус» в особняке в центре Москвы Стиль, 20:55
20 видов спорта у дома: чем интересен квартал СОЮЗ у ВДНХ Недвижимость, 20:52
Путин пообщался с лауреатами госнаград за бокалом шампанского в Кремле Общество, 20:47
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как США в ходе идеологической войны с Европой прибегли к визовым санкциям Политика, 20:45
World Aquatics признала россиянина лучшим синхронистом года Спорт, 20:45
Почему управление доступом становится новым трендом в кибербезопасности Отрасли, 20:45
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Без лишнего шума: почему набирают популярность ретейл-медиа Отрасли, 20:29
В Петербурге трамвай сошел с рельсов в день открытия новой линии Общество, 20:27
Песков в ответ на статью Bloomberg напомнил о закрытом режиме переговоров Политика, 20:14