Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Главу Банка Москвы планируется сменить 4 марта

Внеочередное собрание акционеров Банка Москвы, на котором будет рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий нынешнего председателя правления кредитной организации Андрея Бородина, состоится 4 марта 2011г. Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, такое решение было принято сегодня на заседании совета директоров Банка Москвы.
Главу Банка Москвы планируется сменить 4 марта

На этом же собрании будет рассмотрен вопрос об избрании нового председателя правления кредитной организации. Проведение внеочередного собрания акционеров банка инициировано по требованию столичного Департамента имущества. По данным пресс-службы, также "на заседании совета директоров были утверждены списки кандидатов в члены совета директоров Банка Москвы для избрания на внеочередном общем собрании акционеров банка, которое состоится 21 февраля 2011г.".

Ранее источник, близкий к совету директоров Банка Москвы, сообщил РБК, что в список кандидатов в совет директоров кредитной организации вошли 29 человек, в том числе от московского правительства - заместитель мэра Москвы Андрей Шаронов и руководитель Департамента имущества города Наталья Сергунина, а также 10 представителей банка ВТБ, в числе которых глава группы ВТБ Андрей Костин. Кандидатом на пост председателя правления Банка Москвы источник назвал первого заместителя председателя правления банка ВТБ Михаила Кузовлева.

Как ранее сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, принадлежащий столичному правительству пакет акций Банка Москвы может быть продан банку ВТБ. По словам заместителя мэра столицы по экономическим вопросам Андрея Шаронова, на покупку активов Банка Москвы есть несколько претендентов. "Кроме банка ВТБ есть и другие претенденты - покупатели на этот актив. Мы надеемся, что в 2011г. этот актив будет продан", - сообщил он. Ведутся предпродажная подготовка банка, а также переговоры с потенциальными покупателями, сказал А.Шаронов, отметив заинтересованность мэрии в том, чтобы "принадлежащие городу активы в рамках новой программы приватизации были оценены по максимальной стоимости и принесли в бюджет города ощутимые доходы".

В конце 2010г. банк ВТБ объявил о том, что намерен приобрести долю московского правительства в Банке Москвы до конца первого полугодия 2011г.

Банк Москвы зарегистрирован в 1994г. как акционерный коммерческий "Московский муниципальный банк - Банк Москвы", контрольный пакет акций которого принадлежит правительству Москвы. С 2004г.банк называется ОАО "Акционерный коммерческий банк "Банк Москвы". В настоящее время Департамент государственного и муниципального имущества Москвы напрямую владеет 46,48% акций, еще 17,32% акций контролирует через Столичную страховую группу. 20,32% акций банка контролируют совместно президент (с 1995г.) Банка Москвы Андрей Бородин и его советник, член совета директоров Лев Алалуев. В настоящее время обсуждается продажа Банка Москвы, в качестве претендентов на этот актив выступают ВТБ и Альфа-банк. Банк Москвы обслуживает более 100 тыс. корпоративных и свыше 9 млн частных клиентов. На сегодняшний день банк оказывает услуги в 384 точках продаж в Москве и регионах России. Кроме того, услуги населению в Москве и Московской области оказываются через сеть почтово-банковских отделений (474 отделения).

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 17:02
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 17:02
Ферстаппен выиграл квалификацию последнего Гран-при в сезоне «Формулы-1» Спорт, 18:06
FT предупредила, как конфискация активов России навредит статусу евро Политика, 18:00
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
Reuters узнал, что Куба обсудила с США «мир без режима Мадуро» Политика, 17:49
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
Формула комфорта: секреты создания удобной обуви Стиль, 17:46
Маршрут к возможностям: как поддержать бизнес в креативных индустриях Отрасли, 17:46
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Дмитриев назвал самоубийством Европы конфискацию российских активов Политика, 17:44
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Эмоции, карьера и смысл жизни: как ИИ изменит человеческую идентичность Тренды, 17:39
Издательство «Лингва» назвало словом года «тревожность» Технологии и медиа, 17:36
«Арсенал» проиграл впервые с августа, пропустив на 95-й минуте матча АПЛ Спорт, 17:34
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29