Перейти к основному контенту
«Дело ЮКОСа»⁠,
0

Акционеры ЮКОСа отказались добиваться ареста имущества России в Германии

Бывшие акционеры ЮКОСа решили отказаться от борьбы за арест российского имущества в Германии по делу о выплате им $50 млрд, отозвав свой иск к России в этой стране
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Бывшие акционеры ЮКОСа отозвали поданный в суд Германии иск об аресте в этой стране российских активов для обеспечения им выплаты $50 млрд. Об этом «Интерфаксу» сообщил глава Международного центра правовой защиты (МЦПЗ, координирует зарубежные судебные процессы по защите российских госактивов по «делу ЮКОСа») Андрей Кондаков.

«Наши юристы в Германии сообщили об официальном отзыве в этой стране иска ЮКОСа против России», — приводит агентство слова Кондакова.

Он назвал отзыв иска «очень серьезной подвижкой в общей ситуации, связанной с исками ЮКОСа против России». «Это первый официальный отзыв всего исполнительного производства против России в отдельно взятой стране», — заметил Кондаков.

По его словам, по просьбе представителей ЮКОСа также приостановлено исполнительное производство по иску в Великобритании. Намеченное на ноябрь этого года заседание суда в Лондоне отменено. Кондаков добавил, что судебные тяжбы во Франции, Бельгии и США продолжаются.

Фото: Телеканал РБК
Видео: Телеканал РБК
Video

В минувший понедельник Кондаков сообщил, что бывшие акционеры ЮКОСа отказались от притязаний на принадлежащий Российской Федерации участок земли в Париже, где строится духовно-культурный православный центр.

20 апреля 2016 года окружной суд Гааги отменил решение арбитража о выплате $50 млрд акционерам ЮКОСа. Последние готовятся в августе обжаловать решение окружного суда в местном апелляционном суде.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Медведев обосновал действия Трампа желанием стать как Путин Политика, 11:49
NYT узнала, что Пентагон не получал приказ готовить захват Гренландии Политика, 11:48
Три культовых фильма Дэвида Линча снова в прокате. Почему стоит смотреть Life, 11:47
Трамп прилетит в Давос с опозданием на три часа Политика, 11:45
Долина объявила о первом сольном концерте после потери квартиры Общество, 11:44
Шнайдер отыграла три матчбола и вышла в третий круг Australian Open Спорт, 11:37
Кандидаты проходят собеседования с помощью ChatGPT, жалуются эйчары Образование, 11:35
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
Кличко предостерег Зеленского от конфликта на фоне кризиса в Киеве Политика, 11:25
Мать пловца Свечникова заявила о похожих тату на найденном в Босфоре теле Общество, 11:19
США выведут часть военных из НАТО на фоне эскалации вокруг Гренландии Политика, 11:18
В Соцфонде объяснили, как будут перечисляться проиндексированные пособия Общество, 11:18
Россияне набрали шесть очков в матче «Монреаль» — «Миннесота» в НХЛ Спорт, 11:17
Юрий Колокольников назвал работу в кино абсолютным поклонением Life, 11:16