Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

На российской бирже снова начался "час быка"

Торги на российском рынке акций начались ростом ведущих фондовых индексов. По состоянию на 10:10 мск индекс ММВБ поднялся на 0,19% - до 1322,87 пунктов. Индекс РТС вырос до 1266,98 пунктов, что на 0,46% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня.
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Сложившийся к моменту открытия торгов внешний фон аналитики оценивают как позитивный, отмечая, что благодаря этому перевес сил оказался на стороне «быков».

«Однако при удерживании спекулятивных «лонгов» по-прежнему стоит быть осторожными, так как положение на американских площадках шаткое», - отмечает аналитик ГК «АЛОР» Мария Большакова.

Во второй половине дня, по мнению экспертов, возможно замедление динамики роста или даже уход в коррекцию в зависимости от направления поступающих новостей.

«Коррекцию в конце этой недели мы с большой степенью вероятности увидим. Фьючерс на S&P500 также стоит у сильного сопротивления – 1600 пунктов, которое без борьбы не сдастся. Поэтому впадать в эйфорию и считать разворот на российском рынке состоявшимся пока рано. Еще один заход вниз на уровень минимумов вполне вероятен, как только все поверят в рост и откроют длинные позиции», - считает ведущий преподаватель «КИТ Финанс Брокер» Елена Беляева.

Напомним, по итогам торгов 26 июня 2013г. фондовый индекс ММВБ поднялся на 1,76% - до отметки 1320,39 пункта. В то же время рассчитываемый в долларах индекс РТС вырос на 1,44% - до отметки 1261,13 пункта.

Фондовые торги в США 26 июня 2013г. завершились ростом ведущих индексов на фоне слабых макроэкономических данных, развеявших опасения инвесторов относительно скорого сворачивания политики «количественного смягчения». Ранее глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке заявил, что американский Центробанк может начать постепенное сворачивание политики «количественного смягчения», в случае если американская экономика и дальше будет демонстрировать признаки выздоровления, однако вышедшие данные по ВВП США свидетельствуют об обратном.

По итогам торгов 26 июня 2013г. индекс Dow Jones повысился на 1,02% - до 14910,14 пункта, индекс S&P поднялся на 0,96% - до 1603,26 пункта, а индекс Nasdaq вырос на 0,85% - до 3376,22 пункта.

Фондовые торги в Европе 26 июня 2013г. завершились повышением ведущих индексов на фоне ослабления дефицита наличности в Китае. На настроения участников повлияло также повышение индекса потребительского доверия в Германии до максимума с 2007г. по опубликованным данным исследовательской компании GfK.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня растут. По данным на 10:00 мск японский индекс Nikkei вырос на 2,22%, гонконгский индекс Hang Seng поднялся на 1,1%, а китайский Shanghai Composite прибавил 0,23%.

Официальная цена нефти марки WTI по итогам торгов 26 июня 2013г. на бирже в Нью-Йорке повысилась на 0,18 долл. и составила 95,5 долл./барр. Официальная цена нефти Brent по итогам торгов 26 июня 2013г. на бирже в Лондоне поднялась на 0,4 долл. и составила 101,66 долл./барр.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 05:33
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 05:33
Трамп вручил награды Сильвестру Сталлоне и группе Kiss Общество, 05:34
В Кремле увидели «позитивный шаг» в отношениях России и США Политика, 05:30
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Еще в трех российских аэропортах ввели ограничения на полеты Политика, 05:00
Келлог заявил, что США не будут отправлять военных на Украину Политика, 04:40
Келлог назвал два вопроса, которые нужно решить для подвижек по Украине Политика, 04:21
Как россияне в два раза сократили суммы валюты на вкладах. Инфографика Финансы, 03:59
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
На прямую линию с Путиным поступило более 255 тыс. обращений Общество, 03:57
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Макрон рассказал о разговоре с Зеленским Политика, 03:35
Число ограничивших полеты российских аэропортов возросло до пяти Политика, 03:22
Не менее 23 человек погибли при пожаре в ночном клубе на курорте в Индии Политика, 03:11
Сикорский предложил Маску лететь на Марс после призыва упразднить ЕС Политика, 03:01
Ученые выяснили, что чат-боты могут изменять предпочтения избирателей Технологии и медиа, 02:47