Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Европа и США согласовали глобальную реформу финансового сектора

Европа и США в целом пришли к соглашению в вопросе реформирования финансового сектора, заявил сегодня министр финансов США Тимоти Гайтнер. В частности, стороны договорились о необходимости структурных финансовых реформ, которые должны усилить контроль над рисками со стороны регуляторов и сделать финансовую систему прозрачней.
Европа и США согласовали глобальную реформу финансового сектора

По словам Т.Гайтнера, на предстоящем в Торонто саммите "большой двадцатки" (G20) стороны смогут перейти к формированию новой финансовой системы, которая будет прочнее и лучше той, что была до кризиса.

При этом необходимо приложить все усилия, чтобы эти стабилизирующие финансовый сектор меры не подорвали нынешний хрупкий экономический рост, заметил глава американского Минфина, выступая на пресс-конференции в Берлине после переговоров с его немецким коллегой Вольфгангом Шойбле, передает Reuters.

Последний, в свою очередь, обратил внимание на разницу финансовых традиций и условий в США и континентальной Европе. Впрочем, и немецкий министр признал, что позиции сторон в отношении финансового регулирования к настоящему моменту существенно сблизились.

Обе стороны заверили друг друга в полной поддержке мер, направленных на "глобальное реформирование финансового сектора". Т.Гайтнер также приветствовал готовность Германии принять срочные меры по преодолению долговых проблем стран еврозоны и заверил ФРГ в полной поддержке и готовности к сотрудничеству США, подчеркнув при этом, что все страны понимают необходимость совместного подхода в решении задач по борьбе с кризисом.

Кроме того, министр финансов США призвал глав мировых держав скооперироваться, чтобы "обеспечить восстановление и укрепление глобальной экономики".

Ранее в этом месяце европейские страны согласовали стабилизационный механизм объемом 750 млрд евро. Данная мера стала ответом ЕС на греческий долговой кризис, непрекращающееся с начала года ослабление единой европейской валюты и угрозу распространения долговых проблем на Португалию, Испанию, Ирландию и Италию.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 17:24
В МИДе призвали США удержаться от «сползания» к конфликту с Венесуэлой Политика, 18:14
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 18:05
В Москве инспектор ДПС остановил фуру с водителем без сознания Общество, 18:03
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
Формула комфорта: секреты создания удобной обуви Стиль, 17:46
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Часть Запорожской области осталась без света из-за непогоды Общество, 17:42
Будущее человеческого капитала: как меняется роль HR в бизнесе Тренды, 17:37
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 17:36
Медведев заявил, что приход нового «Байдена» подорвет прагматизм США Политика, 17:33
Пассажирский экспресс: как развивается отечественное вагоностроение Отрасли, 17:32
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31