Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Samsung намерен довести продажи смартфонов до рекорда

Компания Samsung Electronics планирует в этом году почти вдвое увеличить продажи смартфонов по сравнению с 2011г., сообщил президент южнокорейского концерна ДжКей Шин. Таким образом, компания планирует довести количество проданных смартфонов почти до 200 млн единиц.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Глава Samsung также отметил, что в 2012г. планируется увеличить общие продажи мобильных телефонов на 16% - до 380 млн устройств, передает Reuters.

В 2011г. южнокорейской компании удалось обогнать своего главного конкурента в лице американского гиганта - компании Apple - и занять первое место в мире по продаже смартфонов. Samsung увеличила продажи в 4 раза, реализовав за отчетный год 97,4 млн мобильных устройств. Компания Apple при этом продала 93 млн смартфонов.

По мнению аналитиков, ключевую роль здесь сыграла презентация нового смартфона Galaxy Nexus, продажи которого начались в ноябре прошлого года. Мобильное устройство сразу же вызвало большой ажиотаж среди потребителей и составило серьезную конкуренцию американским iPhone.

Стоит отметить, что борьба за рынок сбыта между двумя технологическими компаниями тянется уже долгое время. В битве используются совершенно разные технологии, в том числе и юридические баталии. Причинами их стали взаимные претензии корпораций по поводу незаконного использования продуктов интеллектуальной собственности. Apple обвиняет Samsung в том, что южнокорейские телефоны и планшеты серии Galaxy, которые пользуются наибольшей популярностью у потребителей и обеспечивают существенный рост продаж, очень похожи на iPhone и iPad. Samsung, в свою очередь, инициировала около десятка разбирательств, обвиняя Apple в нарушении своих запатентованных технологий.

На данный момент планшетные компьютеры Samsung запрещены к продаже в Германии и Нидерландах, представители Apple планируют инициировать аналогичные разбирательства в США и Южной Корее. В качестве ответной меры в Samsung заявляли, что будут добиваться запрета на продажу iPhone 4S на рынках Франции и Италии.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Цифровая техника"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 09:12
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 09:12
Писатель Драгунский — РБК: люди устали от инфопотока и выбирают ретро
РАДИО
Общество, 09:18
Глава IRENA предсказал последствия недоинвестирования в «чистую» энергию Бизнес, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Слабое начало декабря. Топ-5 криптовалют с ростом за неделю Крипто, 09:00
Глава Института Европы назвал условие удвоения торговли России и ЕС Политика, 09:00
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕСПодписка на РБК, 09:00
Эксперты «Атона» назвали 14 акций-фаворитов в стратегии на 2026 год Инвестиции, 09:00
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
На Запорожской АЭС ночью приостанавливалось внешнее электроснабжение Политика, 08:59
Губернатор Ленобласти сообщил о сбитых беспилотниках Политика, 08:48
Суд в США обязал Минюст рассекретить часть материалов по делу Эпштейна Политика, 08:45
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Синоптики спрогнозировали облачные выходные в Москве Общество, 08:26
США одобрили возможную продажу Дании 200 ракет AMRAAM Политика, 08:10
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00