Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Обманутые вкладчики жаждут денег

В России должна быть принята государственная программа по возвращению средств обманутым вкладчикам и защите частных вкладов. Об этом заявил председатель "Партии обманутых вкладчиков" Николай Аверюшкин.
Обманутые вкладчики жаждут денег

По словам Аверюшкина, если правительство не в силах разработать подобную программу, то “Партия обманутых вкладчиков” готова предложить свой собственный вариант. Лучом света среди темного царства скрывшихся должников выступает Комитет Кредиторов Инкомбанка, заявивший о начале выплат пострадавшим вкладчикам банка. Однако, как отметил Николай Аверюшкин, эта инициатива недостаточна. "По всей стране остаются сотни миллионов обманутых вкладчиков, а правительство, в котором финансовые вопросы курирует Кудрин по-прежнему ограничивается обещаниями" - добавил Аверюшкин.

В своих выступлениях глава обманутых вкладчиков подчеркивает, что его партия не ставит перед собой задачи только на уровне возвращения денег. Главное, считает Аверюшкин, “чтобы в дальнейшем грабежи и махинации подобного рода были пресечены на корню, чтобы никакому финансисту даже в голову бы не пришло устраивать экономические эксперименты над людьми”.

Надо отметить, что в Госдуме уже несколько лет, находится закон о защите частных вкладов. К сожалению вкладчиков, этот закон не был принят прошлым составом Думы, а новый состав видимо еще не подошел к решению этого вопроса.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 июля
EUR ЦБ: 93,35 (+0,01)
Инвестиции, 26 июл, 08:23
Курс доллара на 26 июля
USD ЦБ: 79,55 (+0,69)
Инвестиции, 26 июл, 08:23
Супругов приговорили к 15 и 17 годам за сбор данных для Украины Политика, 03:01
Мощное землетрясение произошло на Камчатке Общество, 02:48
Пользователи сообщили о сбое в работе Steam Технологии и медиа, 02:34
Около 50 военных погибли при нападении боевиков на базу в Буркина-Фасо Общество, 02:26
В Узбекистане убили певицу Зебои Жахон Общество, 02:00
Суд в США отказал в иске из-за песен «Ласкового мая» Технологии и медиа, 01:49
Фигуранта дела о теракте в «Крокусе» объявили в розыск в Таджикистане Общество, 01:24
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Владимир Мау назвал три урока перестройки для России Экономика, 01:19
Трамп допустил отказ от саммита G20, обвинив ЮАР в убийствах людей Политика, 01:17
Белый дом заявил об оценке последствий новых мер против России для США Политика, 00:58
В Тульской области сбили три украинских дрона Политика, 00:38
Тренер Мальцева оценила судейство на ЧМ по синхронному плаванию Спорт, 00:30
В Самарской области загорелись шесть частных домов Общество, 00:24
Трамп рассказал о реакции России на сокращение им ультиматума до 10 дней Политика, 00:10