Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

G8 снизит выбросы парниковых газов в отдаленном будущем

Министры экологии стран "большой восьмерки" (G8) сделали совместное заявление, в рамках которого наиболее развитые индустриально страны "обладают политической волей", чтобы сократить объем выбросов парниковых газов к 2050г.
G8 снизит выбросы парниковых газов в отдаленном будущем

Тем не менее в заявлении министров не говорится о снижении выбросов к 2020г., передает Associted Press.

На последнем саммите лидеры стран G8 определили основные принципы, которые необходимы для обеспечения энергобезопасности.

Среди основных принципов - содействие глобальному экономическому росту, эффективному доступу на рынки и инвестициям во все звенья энергетической цепочки; создание прозрачных, справедливых, стабильных и эффективных правовых рамок и систем регулирования, включая обязательства по соблюдению контрактов, в целях привлечения адекватных и стабильных международных инвестиций в добычу, переработку и сбыт энергоресурсов; развитие диалога и обмен мнениями между всеми заинтересованными сторонами по вопросам усиления взаимозависимости в энергетической сфере и безопасности предложения и спроса; диверсификация предложения и спроса на энергоносители, источников энергии, географических и отраслевых рынков, транспортных маршрутов и средств транспортировки энергоносителей.

На основе этих принципов, задач и подходов лидеры стран G8 намерены осуществлять общую стратегию в области глобальной энергетической безопасности.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
В Москве двое мужчин устроили стрельбу на парковке у магазина Общество, 10:02
Ошибки, долги и дефекты: главные страхи покупателей вторичного жилья Недвижимость, 10:00
Трамп оценил предстоящие переговоры США, России и Украины в ОАЭ Политика, 09:53
ИИ уже учится проводить кибератаки самостоятельно: что будет дальшеПодписка на РБК, 09:40
ЦБ отозвал лицензию у КБ «НМБ»: что делать его вкладчикам Инвестиции, 09:25
Склады теряют дефицит, но не привлекательность: куда смотреть инвесторуПодписка на РБК, 09:21
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
АСВ назвало дату начала выплат вкладчикам «Нового Московского банка» Финансы, 09:16
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на массовое жилье в 2025 году Недвижимость, 09:10
Удержать клиента без ущерба марже: как работает партнерский retentionПодписка на РБК, 08:53
В Красноярске похитили подростка и потребовали выкуп 30 млн руб. Общество, 08:48
ЦБ отозвал лицензию у «Нового Московского банка» Финансы, 08:42
В Братске завели дело из-за выброса хлора на предприятии Общество, 08:35
В Японии распустили нижнюю палату парламента в первый день ее работы Политика, 08:31