Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Дж.Буш пригласил кандидатов обсудить антикризисный план

Президент США Джордж Буш пригасил обоих кандидатов на президентское кресло – республиканца Джона Маккейна и демократа Барака Обаму, а также лидеров конгресса в Белый дом для обсуждения плана по стабилизации финансового рынка стоимостью 700 млрд долл. Об этом рассказала пресс-секретарь Белого дома Дана Перино.
Дж.Буш пригласил кандидатов обсудить антикризисный план

Она добавила, что разговор между Дж.Бушем и Б.Обамой длился в течение нескольких минут и был "хорошим разговором". Представитель Б.Обамы Билл Бертон уже успел заявить, что кандидат на пост президента США принял приглашение Дж.Буша.

"Б.Обама будет работать в двухпартийном духе и сделает все необходимое для того, чтобы прийти к окончательному решению", - отметил Б.Бертон. Подробные детали будущей встречи не сообщаются, передает Associated Press.

Сегодня кандидат в президенты США от Республиканской партии Дж.Маккейн заявил, что с четверга приостанавливает свою избирательную кампанию и возвращается в Вашингтон для того, чтобы способствовать разрешению экономического кризиса в стране. Он опасается, что конгресс не одобрит антикризисный план Минфина США.

Кандидат-республиканец также обратился с просьбой, чтобы телевизионные дебаты с его соперником за президентское кресло Б.Обамой, запланированные на пятницу, были отложены. В свою очередь Б.Обама заявил, что не видит причин задерживать дебаты.

Напомним, в связи с крупнейшим финансовым кризисом в США Министерство финансов предложило беспрецедентные меры для стабилизации финансового рынка страны, парализованного неликвидными ипотечными активами. Согласно проекту закона, правительство намерено выкупать проблемные активы, связанные с ипотекой, у финансовых компаний, "штаб-квартира которых расположена в Соединенных Штатах". При этом министр финансов США Генри Полсон заявил, что правительство, возможно, включит в план и иностранные компании, ведущие значительную деятельность в США. В число институтов, на которые будет распространяться программа по выкупу "плохих" активов, не войдут хедж-фонды, указал Г.Полсон. Выкуп активов, скорее всего, будет производиться в форме аукциона. Программа по "очистке" рынка от рискованных инструментов будет действовать в течение двух лет. Министерство финансов США просит у конгресса на эти цели 700 млрд долл. Для получения этих средств необходимо увеличить потолок госдолга США с 10,6 трлн до 11,3 трлн долл.

Помимо президента США и министра финансов, план поддержал глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 19:12
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 19:12
Орбан увидел переход ЕС к «четвертому этапу» готовности к войне с Россией Политика, 19:27
Активисты бросили в витрину с короной в Тауэре пирог и заварной крем Общество, 19:20
Сменивший Карпина в «Ростове» испанский тренер продлил контракт с клубом Спорт, 19:14
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 18:59
Экс-президент Эстонии заявил о недоверии Европы к США «в решающий момент» Политика, 18:56
Саркози рассказал, что в тюрьме питался мюслями, соком и сладостями Общество, 18:52
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
«Динамо» после двух отмененных голов сыграло вничью со «Спартаком» Спорт, 18:49
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
NYT сообщила о «мрачной реальности» ВСУ из-за потери Красноармейска Политика, 18:31
Орбан анонсировал скорый визит в Москву большой бизнес-делегации Политика, 18:27
Чем полезна независимая оценка квалификации сотрудников Дискуссионный клуб, 18:22
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку историиПодписка на РБК, 18:08