Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Израиль не хочет бороться с террором вместе с Ираном

Израиль выражает озабоченность намерением США включить Иран в создаваемую антитеррористическую коалицию. По мнению израильской стороны, участие Тегерана в коалиции усилит эту страну во всех сферах: военной, политической, экономической.
Израиль не хочет бороться с террором вместе с Ираном

Израиль выражает озабоченность намерением США включить Иран в создаваемую антитеррористическую коалицию. По мнению израильской стороны, участие Тегерана в коалиции усилит эту страну во всех сферах: военной, политической, экономической.

Напомним, что ранее Иран заявил, что готов присоединиться к международной антитеррористической коалиции, если ее возглавит ООН. По мнению аналитиков, этот шаг Ирана делает более вероятными перспективы сотрудничества этой страны с Вашингтоном в вопросах международной безопасности.

Иран находится под постоянным давлением Запада, который настаивает на более активном его участии в борьбе с международным терроризмом. При этом Тегеран до сих пор был противником любых военных действий против Афганистана, опасаясь притока большого количества новых беженцев. Сейчас на территории Ирана уже находятся более 2 миллионов афганцев.

Тегеран сразу резко осудил унесшее тысячи человеческих жизней нападение террористов на Всемирный торговый центр на Манхэттене и Пентагон в Вашингтоне. В то же время, иранское руководство полагает, что террористические акты в США мог организовать Израиль. Верховный лидер Ирана аятолла Хаменеи сегодня заявил, что разработать и реализовать столь сложный план могли только силы израильского сионизма.

В свою очередь и в Израиле многие видят иранский след в терактах. Так, даже главе военной разведки Израиля генералу Амосу Малке пришлось выступить с интервью для того, чтобы дезавуировать подобные слухи. Он заявил, что "многие считают, что серию подобных терактов невозможно было организовать без помощи государства, что сразу наводит на мысли об Ираке или об Иране". Тем не менее, это не так, отметил глава разведки.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 17:37
Как искусственный интеллект повышает безопасность предприятий Отрасли, 22:14
«Шанхай Дрэгонс» прервал серию поражений в КХЛ победой над «Спартаком» Спорт, 22:13
Как партнерский маркетинг стал инструментом для привлечения кадров Отрасли, 22:13
Умерла основательница РЕН ТВ Ирена Лесневская Общество, 22:11
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 21:58
Найденный мертвым норвежский биатлонист Баккен был в гипоксической маске Спорт, 21:58
Путин поручил представить идеи по тесту на управление дронами в ГТО Политика, 21:54
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
До 16 выросло число дронов, сбитых на подлете к Москве Политика, 21:49
Умер актер, сыгравший в «Друзьях» и «Сайнфелде» Общество, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Суд дал 10 лет следователю по делу о стрельбе в школе Казани Общество, 21:41
Как подход к кибербезопасности на рынке становится технологичнее и гибче Отрасли, 21:37
«Импакт-бизнес»: как компании меняют среду, культуру и общество Стиль, 21:33
Над Россией за семь часов сбили 132 украинских дрона Политика, 21:31