Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Торги на российском фондовом рынке начались разнонаправленно

Торги на российском фондовом рынке начались разнонаправленным движением индексов. По состоянию на 10:45 мск индекс ММВБ подрос на 0,27% - до 818 пунктов. Индекс РТС опустился до отметки 718,44 пункта, что на 0,44% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня.
Торги на российском фондовом рынке начались разнонаправленно

На обеих биржах на открытии подорожали более чем на 20% акции "Газпром нефти". Поводом для роста котировок стала новость, что Газпром намерен выкупить у итальянской ENI акции "Газпром нефти". При этом цены на акции других крупных компаний сегодня снижаются. В лидерах падения на обеих биржах бумаги Сбербанка и ГМК "Норильский никель".

Аналитики компании "Атон" напоминают, что накануне торги на российском рынке акций завершились снижением практически по всему спектру наиболее ликвидных бумаг. Цены на нефть вернулись к отметке 53,3 долл./барр. При этом риски падения сейчас возрастают из-за спекулятивных факторов. На рынке США намечается коррекция после бурного роста, а доллар продолжает укрепляться.

По словам экспертов, к сегодняшнему открытию торгов на российских площадках внешний фон сложился смешанный. Накануне торги в США завершились снижением, но фьючерсы на открытие американских площадок в настоящий момент торгуются в положительной зоне. Дальнейшая динамика российских акций будет зависеть от движения цен на нефть и фьючерсов на открытие торгов в США, заключили аналитики компании "Атон".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
«Совет мира»: альтернатива ООН или развлечение Трампа. Эфир Радио РБК
РАДИО
Политика, 13:52
Тарасова будет комментировать фигурное катание на Олимпиаде Спорт, 13:45
ТАСС рассказал о поведении США на второй день переговоров в Абу-Даби Политика, 13:39
Стала известна вероятная причина смерти продюсера Олейникова Общество, 13:38
Второй день трехсторонней встречи по Украине в ОАЭ. Главное Политика, 13:34
В психдиспансере в Кузбассе произошло массовое заражение пациентов Общество, 13:32
Как выглядит экипировка российских спортсменов к Олимпиаде. Фотогалерея Спорт, 13:24 
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Двое россиян вышли в четвертый круг Australian Open в одиночных разрядах Спорт, 13:22
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Коростелев и Непряева впервые прошли квалификацию в спринте на Кубке мира Спорт, 13:10
Россиянка взяла сет у Свёнтек, но все равно вылетела с Australian Open Спорт, 12:59
Второй раунд переговоров по Украине в ОАЭ пройдет в закрытом режиме Политика, 12:56
ТАСС узнал о «разных форматах» встреч на переговорах в ОАЭ Политика, 12:53
В возрасте 60 лет скончался продюсер Александр Олейников Общество, 12:50