Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

М.Касьянов: Ситуация вокруг ЮКОСа вредит имиджу страны

Развитие ситуации с арестом совладельца ЮКОСа Платона Лебедева не идет на пользу имиджу страны и негативно влияет на настроения инвесторов. Такое заявление сделал сегодня журналистам в Новосибирске премьер-министр России Михаил Касьянов. Он выразил сожаление по поводу отсутствия подвижек в деле П.Лебедева.
М.Касьянов: Ситуация вокруг ЮКОСа вредит имиджу страны

Глава правительства подтвердил свое недавнее заявление о том, что подозреваемые в совершении экономического преступления не должны быть заключены под стражу. Вместе с тем, М.Касьянов не склонен связывать арест П.Лебедева с ухудшением ситуации на фондовом рынке страны. "Я не связывал бы эту конкретную ситуацию на рынке с арестом Лебедева", - заявил глава правительства.

Напомним, что по результатам вчерашнего слушания дела об аресте П.Лебедева Московский городской суд оставил без изменения постановление Басманного суда, выдавшего санкцию на арест бизнесмена. Таким образом, Мосгорсуд не удовлетворил кассационную жалобу адвокатов подозреваемого, просивших изменить их подзащитному меру пресечения на любую другую, не связанную с лишением свободы. Судебный процесс проходил в закрытом режиме в отсутствие П.Лебедева. В настоящее время он находится в СИЗО "Лефортово".

Председатель совета директоров ЗАО "МФО "МЕНАТЕП" и совладелец НК ЮКОС П.Лебедев был задержан 2 июля 2003г. по подозрению в незаконном присвоении принадлежавшего государству 20-процентного пакета акций ОАО «Апатит» в 1994г. Размер хищения оценивается почти в 300 млн долларов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
10 самых доходных российских акций XXI века. Рейтинг «РБК Инвестиций» Инвестиции, 09:00
Чем заняться дома: «Питт», «Красота», подкаст о брендах и олений пир Стиль, 09:00
В МИД заявили о необходимости решить территориальный вопрос с Украиной Политика, 08:45
В Иркутской области машина выехала на встречку и столкнулась с грузовиком Общество, 08:29
В Красноярске по делу о похищении подростка задержали 18-летнюю девушку Общество, 08:28
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Медики вылетели из Владивостока для помощи пострадавшим в ДТП с автобусом Общество, 08:26
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Шрёдер призвал Германию возобновить энергосотрудничество с Россией Политика, 08:07
Арестованное имущество экс-замглавы Минобороны оценили в 180 млн руб. Политика, 08:04
Федермессер — РБК: «Я не готова делить Россию на уехавших и оставшихся» Общество, 08:00
ПВО за ночь сбила над Россией 75 беспилотников Политика, 07:57
FT рассказала, как генсек НАТО лестью «папочке Трампу» удержал альянс Политика, 07:52
Москвичам пообещали 16-градусные морозы 24 января Город, 07:28
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23