Перейти к основному контенту
Экономика ,  
3 

М.Фрадков: Правительство еще не знает, как удвоить ВВП

Российское правительство все еще не знает, как выполнить поставленную президентом два года назад задачу по удвоению валового внутреннего продукта. Как заявил сегодня его председатель Михаил Фрадков, правительство все еще "находится в поисках ответа, как удвоить ВВП".
М.Фрадков: Правительство еще не знает, как удвоить ВВП

Открывая сегодня заседание Кабинета министров, премьер-министр подчеркнул, что правительство беспокоит вопрос, как обеспечить стабильность экономического развития России и удержать инфляцию в текущем году в запланированных рамках. В связи с этим, по словам М. Фрадкова, правительство сегодня "должно глубоко проанализировать итоги работы в прошлом году и спроектировать их на 2005г. и на среднесрочную перспективу".

Он также сообщил, что Министерство экономического развития должно предложить правительству конкретный план действий по реализации задач, поставленных Владимиром Путиным. Он напомнил, что сегодня правительство заслушает доклад главы МЭРТ Германа Грефа об итогах социально-экономического развития России в 2004г. и задачах экономической политики правительства РФ на 2005г. "Уже заканчивается февраль, и мы в состоянии сейчас, подведя итоги 2004г., проанализировав положение дел (в стране), спроецировать это на работу правительства в этом году", - сказал М. Фрадков.

Он также отметил, что уже есть итоги социально-экономического развития России за два месяца 2005г. В связи с этим, по мнению премьер-министра, правительство должно дать "соответствующие сигналы бизнесу и обществу" относительно того, как правительство намерено работать, и что будет делать в текущем году.

Кроме того, открывая заседание, глава премьер-министр сообщил, что правительство завершает формирование среднесрочной программы социально-экономического развития России на 2005-2008гг. Он отметил, что уже начата работа по формированию федерального бюджета на 2006г., кроме того, "активно идет работа по подготовке бюджета на среднесрочную перспективу" на 2006-2008гг. М. Фрадков также сказал, что министерства и ведомства завершают работу по формированию стратегий их развития, а также заканчивается работа по составлению ведомственных целевых программ.

Напомним, что 22 февраля с.г. источник в правительстве сообщил журналистам, что среднесрочная программа социально-экономического развития РФ направлена на доработку в МЭРТ. Ожидается, что доработанная программа поступит в правительство в конце марта и будет рассмотрена на заседании Кабинета министров, скорее всего, в апреле 2005г. Что касается подготовки федерального бюджета на 2006г., то, как сообщил источник, межведомственную комиссию по разработке бюджета на 2006г. и среднесрочную перспективу возглавит М. Фрадков.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Макроэкономика"
Лента новостей
Для поступающих на госслужбу изменят правила оформления фотографии Общество, 06:45
Девять человек пострадали во время давки после концерта Бейонсе в США Общество, 06:40
Пропавший вертолет Ми-8 нашли со следами горения Общество, 06:33
Видеосервис Rutube объявил о новом алгоритме монетизации каналов Технологии и медиа, 06:01
Найдены обломки пропавшего в Хабаровском крае вертолета Ми-8 Общество, 05:43
Трамп сообщил, что ракеты для Patriot уже отправлены на Украину Политика, 05:30
Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья Общество, 05:01
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Пользователи в России пожаловались на сбой в Steam Технологии и медиа, 04:57
«Детский мир» объявил об уходе из Telegram из-за «нового закона» Бизнес, 04:52
Трамп счел, что Путин хочет мира Политика, 04:49
Офисные сотрудники назвали свои самые крупные ежедневные траты Общество, 04:09
В Думе предложили штрафы за передачу номера другому лицу Общество, 04:09
В РЖД рассказали, когда совсем исчезнут гравитационные туалеты в поездах Общество, 04:04
Постпред США заявил о неспособности Европы производить оружие для Киева Политика, 03:11