Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

BMW и Toyota поработают над созданием спортивного авто

Немецкая BMW Group и японская Toyota Motor Corporation (TMC) подписали обязывающее соглашение о расширении сотрудничества и развитии работы в долгосрочной перспективе.
Фото: РБК
Фото: РБК

Концерны будут разрабатывать топливные элементы и технологии снижения веса машин, кроме того, BMW и Toyota поработают над архитектурой и компонентами для нового спортивного автомобиля.

Отметим, что в июне стороны подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий долгосрочное сотрудничество автопроизводителей в области экологически чистых технологий.

Компании будут проводить совместные исследования в области гибридных технологий, связанных с созданием и усовершенствованием литиево-ионных аккумуляторов для электромобилей. Экологичные технологии являются сильной стороной Toyota, в то время как BMW славятся спортивными машинами.

В декабре 2011г. автоконцерны договорились о том, что BMW Group будет поставлять Toyota TME дизельные двигатели объемом 1,6 и 2 л с 2014г. Этими двигателями будут оснащены некоторые автомобили Toyota, произведенные специально для реализации на европейском рынке. Посредством данного соглашения японский автоконцерн намерен расширить европейскую линейку экологически чистых автомобилей, работающих на дизельном топливе.

Bayerische Motoren Werke AG - один из старейших европейских автопроизводителей, компания была основана в 1916г. BMW оперирует тремя известными брендами автомобилей премиального сегмента - BMW, Mini, Rolls-Royce Motor Cars.

Чистая прибыль (доступная для распределения среди акционеров) немецкой Bayerische Motoren Werke AG (BMW) за 9 месяцев 2012г. сократилась на 2,8% и составила 3,896 млрд евро против 4,009 млрд евро за аналогичный период годом ранее. Выручка компании за 9 месяцев с.г. выросла на 11,6% и составила 56,312 млрд евро против 50,472 млрд евро за аналогичные 9 месяцев годом ранее.

Toyota Motor является одним из крупнейших в мире автопроизводителей. Чистая прибыль японского автомобилестроительного концерна в I полугодии 2012-2013 финансового года, завершившемся 30 сентября 2012г., выросла почти в 7 раз и составила 548,27 млрд иен (6,81 млрд долл.) против аналогичного показателя в размере 81,58 млрд иен, зафиксированного годом ранее.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 09:52
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 09:52
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасноПодписка на РБК, 10:35
«Эта победа нужна всей России». Сможет ли Ян вновь стать чемпионом UFC Спорт, 10:30
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Обломки БПЛА упали на территорию промпредприятия в Рязанской области Политика, 10:28
У Овечкина прервалась лучшая в сезоне НХЛ серия с набранными очками Спорт, 10:19
Посол Казахстана не увидел причин прекращать транзит нефти из России Политика, 10:16
Когда планы разбиваются о реальность: 5 способов справиться с фрустрациейПодписка на РБК, 10:15
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развитьПодписка на РБК, 10:05
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
Еще один глобальный кризис: чем пластиковый мусор грозит миру и РоссииПодписка на РБК, 10:00
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAIПодписка на РБК, 09:58
Миллиардер Рыболовлев проиграл в США суд партнеру по инвестициям в биомед Бизнес, 09:47
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Школа, ЛЭП и частные дома пострадали при атаке БПЛА в Воронежской области Политика, 09:32