Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Moody's подтвердило позитивный прогноз по ключевым рейтингам РФ

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило позитивный прогноз по ключевым рейтингам РФ, заявил аналитик Moody's Investors Service по суверенным рейтингам Джонатан Шиффер.
Moody's подтвердило позитивный прогноз по ключевым рейтингам РФ

"Moody's считает, что комбинация различных финансовых буферов и решительные меры в рамках политики помогут РФ преодолеть текущий кризис ликвидности на финансовых мировых рынках", - отметил Д.Шиффер. "Разумеется, еще предстоит увидеть, насколько принятые правительством страны и Центральным банком меры будут эффективными в условиях продолжающегося беспокойства на рынке и как длительное снижение цен на нефть повлияет на кредитные показатели", - добавил аналитик Moody's.

По мнению Д.Шиффера, бюджетная сфера РФ может выйти из мирового финансового кризиса в относительно более хорошем состоянии, чем других стран, также имеющих позитивный прогноз по рейтингам. "Moody's ожидает, что стабильное и решительное руководство в финансовой сфере обеспечит принятие благоразумных решений в бюджетной и валютно-кредитной политике даже при снижении цен на нефть и других сырьевых товаров", - отметил Д.Шиффер.

Напомним, Moody's повысило рейтинги России с Baa2 до Baa1 (прогноз - "позитивный") в середине июля 2008г. Рейтинг Baa1 был присвоен правительственным облигациям, а также страновому предельному значению для депозитов в иностранной валюте. Одновременно на "позитивный" был изменен прогноз по рейтингу A2, присвоенному страновому предельному значению для облигаций в иностранной валюте. Предельное значение рейтинга для облигаций в местной валюте было подтверждено на уровне A1 со "стабильным" прогнозом.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Газзаев вошел в консультативный совет московского «Динамо» Спорт, 15:33
Трамп заявил о расчете на «довольно скорое» урегулирование на Украине Политика, 15:32
В Ростовской области четырех бывших чиновников осудят за мошенничество Общество, 15:31
МИД призвал россиян воздержаться от поездок в Иран Политика, 15:31
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Зеленский встретился с Трампом в Давосе Политика, 15:28
Суд вернул в прокуратуру дело против Эйдельман о реабилитации нацизма Политика, 15:27
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
IIHF рассмотрит допуск россиян на юниорские турниры в сезоне 2027/28 Спорт, 15:16
КС впервые рассмотрел спор инвестора с эмитентом о погашении облигаций Инвестиции, 15:13
Минфин допустил изменение лимита покупки криптовалют для «неквалов» Крипто, 15:11
Гренландия: кому принадлежит самый большой остров мира, его роль для США База знаний, 15:09
Дегтярев объяснил, как можно заставить IIHF допустить юниоров через CAS Спорт, 15:07
В Т-Банке сообщили, что мошенники стали предлагать инвестиции в проекты Общество, 15:00
Шесть рабочих пострадали после инцидента с хлором в Братске Общество, 14:58