Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Финансовые итоги ConocoPhillips не оправдали ожиданий аналитиков

Чистая прибыль, доступная для распределения среди акционеров американской нефтегазовой корпорации ConocoPhillips, снизилась на 3% - до 2,937 млрд долл. в I квартале 2012г., говорится в отчете компании.
Фото: РБК
Фото: РБК

При этом совокупная выручка Conoco за минувший квартал возросла на 0,2% - до 58,354 млрд долл. Скорректированная прибыль ConocoPhillips за I квартал 2012г. составила 2,02 долл. в расчете на одну акцию. Аналитики, опрошенные Reuters, в среднем прогнозировали квартальную прибыль на уровне 2,08 долл. за акцию.

Между тем добыча нефти и газа ConocoPhillips за первые три месяца текущего года составила 1,64 млн барр. нефтяного эквивалента в день против 1,702 млн барр. нефтяного эквивалента в день в I квартале 2011г.

Американская ConocoPhillips является третьей по величине нефтегазовой компанией в США (после ExxonMobil и Chevron Corp.). ConocoPhillips ранее являлась стратегическим партнером российского ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" (в начале 2010г. американской компании принадлежало 20% акций ЛУКОЙЛа). В феврале 2011г. ConocoPhillips полностью вышла из состава акционеров российской нефтяной компании.

В октябре 2011г. ConocoPhillips представила план разделения на две самостоятельных компании, одна из которых будет заниматься разведкой и добычей, а другая - переработкой, транспортировкой и сбытом нефти. Разделение на две независимых компании завершится в мае 2012г.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Нефть"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Убийца бывшего премьера Японии Абэ получил пожизненный срок Политика, 07:53
Над Россией за ночь сбили 75 дронов Политика, 07:41
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Белый дом объяснил возвращение самолета Трампа в США после вылета в Давос Политика, 07:08
Для курьеров и роботов-доставщиков в России введут новое регулированиеПодписка на РБК, 07:00
Economist узнал о недовольстве союзников Трампа в Европе его действиями Политика, 07:00
Немецкий генерал увидел риски для НАТО из-за «гренландского разлома» Политика, 06:55
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Трамп описал поездку в Давос словами «понятия не имею, что произойдет» Политика, 06:12
Прокуратура попросила частично отменить приговор Татьяне Лазаревой Политика, 06:10
В Думу внесут проект о проверке судом решения об этапировании при жалобе Политика, 06:03
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00