В Интернет-экономику вложат 48 миллионов

Как сообщил РБК председатель комитета экономики администрации Челябинской области, данная программа, с одной стороны, призвана улучшить качество услуг связи, с другой - повысить эффективность разных уровней управления и способствовать формированию положительного имиджа области.
Партнером областных властей в реализации программы выбраны ОАО "Челябинсксвязинформ" и ОАО "Южуралтранстелеком", на которые будут возложены основные затраты на реализацию программы. Стоимость программы оценивается в 48 млн рублей, часть из которых будет выделена из средств бюджета Челябинской области и за счет промышленных предприятий, вовлеченных в реализацию программы.
Планируется значительно улучшить телефонную связь для населения и предприятий области не только по качеству, но и по номерной емкости - с полным набором услуг не менее 50 тысяч новых номеров. Разработчики программы прогнозируют увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.
Ожидается также, что будет создано около 3 тысяч новых, высокоинтеллектуальных рабочих мест, появятся предпосылки для увеличения гибкости производства, возникновения новых отраслей бизнеса, включая электронную торговлю, дистанционное техническое обслуживание. Новая система позволит использовать принципы дистанционного образования и телемедицины.