Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Доля государства в Citigroup может вырасти до 40%

По неофициальным данным, американский банк Citigroup ведет переговоры с правительством страны, которые могут закончиться увеличением доли государства в банке до 40%.
Доля государства в Citigroup может вырасти до 40%

По неофициальным данным, американский банк Citigroup ведет переговоры с правительством страны, которые могут закончиться увеличением доли государства в банке до 40%.

Как сообщили источники, близкие к переговорам, руководство Citigroup, в свою очередь, надеется, что доля государства не превысит 25%, передает Reuters.

На данный момент доля государства в банке составляет 7,8%.

В то же время ранее администрация президента США Барака Обамы попыталась успокоить финансовые и деловые круги США, взволнованные слухами о возможной национализации двух крупнейших американских банковских групп - Citigroup Inc. и Bank of America Corp.

Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс заявил, что в планы президента Б.Обамы не входит национализация этих банков, и что администрация президента уверена, что "банковская система, находящаяся в руках частных владельцев - это правильный путь развития, с учетом того, что она должна регулироваться государством".

Слухи о грядущей национализации Citigroup и Bank of America уже несколько недель будоражат американские деловые круги и негативным образом сказались не только на котировках акций самих этих банков, но и на ведущих индексах американской экономики в целом.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 22:51
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Соперник Умара Нурмагомедова провалил взвешивание перед турниром UFC Спорт, 21:43
Киев раскрыл, как обсуждают мир делегации России, Украины и США в ОАЭ Политика, 21:42
В ЦБ объяснили необходимость в осторожном снижении ключевой ставки Экономика, 21:40
ПСБ в 2026 году определит векторы развития стадиона «Шинник» Пресс-релиз, 21:32
Россиянам потребуется специальная виза или ВНЖ для работы в Грузии Политика, 21:29
Россия и Украина впервые обсудят план Трампа на встрече в Абу-Даби Политика, 21:28
Боец UFC потерял сознание после процедуры взвешивания Спорт, 21:24