Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Treasuries: заявление главы ФРС спровоцировало ралли

Во время последних сессий инвесторы сохраняли предельную осторожность, а котировки базовых активов колебались на достигнутых уровнях.
Treasuries: заявление главы ФРС спровоцировало ралли

В среду, 21 июля, на рынке базовых активов происходило мини-ралли. Напомним, во время последних сессий инвесторы сохраняли предельную осторожность, а котировки базовых активов колебались на достигнутых уровнях. Толчком для резкого роста послужило долгожданное выступление главы ФРС Бена Бернанке.

В результате на рынке казначейских бумаг началось "бегство в качество". На начало торговой сессии четверга, 22 июля, кривая доходности казначейских облигаций США выглядит следующим образом:



По словам специалистов НБ "Траст", многие участники, похоже, всерьез рассчитывали, что ФРС пойдет на дополнительные стимулирующие меры, чтобы поддержать экономический рост. Намек на возможность этого они нашли в протоколе заседания Комитета по открытым рынкам, опубликованном неделю тому назад, и надеялись услышать дополнительные детали в выступлении Б.Бернанке.

Однако глава ФРС признал факт слабости экономики и указал на то, что прогнозы ее восстановления "необычайно неопределенны". В качестве одной из причин медленного восстановления экономической системы США после кризиса он назвал дефицит бюджетов ряда штатов страны. По словам Б.Бернанке, это может привести к потере множества рабочих мест. На этом фоне инвесторы поспешили избавиться от рисковых активов.

Вероятно, на торгах в четверг, 22 июля, игроки будут отыгрывать позитив от заявления главы ФРС. Тем не менее на инвестиционный настрой может повлиять большой блок статистики с рынков труда и недвижимости. В 16:30 мск будут обнародованы данные о количестве обращений за пособием по безработице за неделю, завершившуюся 17 июля. Предыдущее значение показателя - 429 тыс. Ожидаемое значение показателя - 450 тыс. В 18:00 мск - значение индекса опережающих индикаторов за I квартал 2010г. Предыдущее изменение показателя - прирост на 0,4%. Ожидаемое изменение показателя - снижение на 0,2%. В 18:00 мск выйдут также данные о продажах жилья на вторичном рынке за июнь. Предыдущее значение показателя - 5,66 млн. Ожидаемое значение показателя - 5,26 млн. Кроме того, в 18:00 мск будет обнародовано значение индекса цен на жилье за май. Предыдущее изменение показателя - прирост на 0,8%. Ожидаемое значение показателя - снижение на 0,3%.

Quote.rbc.ru

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 20:53
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 20:53
Защита Лурье отказалась отзывать жалобу из Верховного суда Общество, 21:08
Атакованный дронами танкер Kairos сел на мель у берегов Болгарии. Видео Политика, 20:52
Как понять реальную доходность инвестиций с учетом инфляции РБК и ПСБ, 20:51
Как внутренний аудит снижает бизнес-риски Отрасли, 20:47
Kyiv Post узнал, что США пообещали Украине больше оружия к Рождеству Политика, 20:41
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Решившая выступать за Узбекистан россиянка вышла в финал турнира WTA 125 Спорт, 20:34
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Симоньян и глава MI6: кто попал в список влиятельнейших людей года FT Общество, 20:30 
Bloomberg рассказал о «концертном буме» по соседству с Россией Экономика, 20:25
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
В «Динамо» пообещали принять решение по Гусеву до конца года Спорт, 19:54
В Белгороде частично пропал свет из-за падения боеприпаса Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46