Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Российский рынок демонстрирует внушительный рост

Российский рынок сегодня демонстрирует рост. Индекс ММВБ с начала торгов вырос почти на 6,5% - до 666,89 пункта, индекс РТС - на 4,59% - до 732,59 пункта. На ФБ ММВБ в лидерах повышения бумаги Газпрома и ЛУКОЙЛа, цены на них поднялись почти на 9%.
Российский рынок демонстрирует внушительный рост

Стабилизация на российском рынке акций будет наблюдаться в течение ближайших двух недель.Такое мнение высказал в прямом эфире РБК-ТВ начальник аналитического управления ИГ "АТОН" Вячеслав Буньков.

По крайней мере, до конца текущей недели сохранится неплохой внешний фон, обусловленный ожиданиями заседания ОПЕК, которые поддержат нефтяные цены, новым стабилизационным пакетом главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке.

Кроме того, аналитик заявил, что российский рынок акций уже получает обещанные государством средства. Наблюдаются достаточно крупные покупки в государственных бумагах. По словам специалиста, вливание средств может оказать хорошую психологическую поддержку рынку, так как инвесторы уделяют много внимания бумагам с государственным участием, в частности "Роснефти", Газпрому, "Газпром нефти" и Сбербанку, так как ожидают, что в эти акции будет направлена основная часть средств.

Начальник аналитического отдела ИК "Брокеркредитсервис" Максим Шеин предположил, что стабилизация фондового рынка РФ возможна не ранее 2009г. Участникам рынка нужно время для того, чтобы восстановить кредитные взаимоотношения. Государственные деньги помогут рынку, но эффект будет виден не сразу. Несмотря на то, что деньги в систему поступили, они дошли еще далеко не до всех реципиентов, отметил М.Шеин.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 22:51
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Соперник Умара Нурмагомедова провалил взвешивание перед турниром UFC Спорт, 21:43
Киев раскрыл, как обсуждают мир делегации России, Украины и США в ОАЭ Политика, 21:42
В ЦБ объяснили необходимость в осторожном снижении ключевой ставки Экономика, 21:40
ПСБ в 2026 году определит векторы развития стадиона «Шинник» Пресс-релиз, 21:32
Россиянам потребуется специальная виза или ВНЖ для работы в Грузии Политика, 21:29
Россия и Украина впервые обсудят план Трампа на встрече в Абу-Даби Политика, 21:28
Боец UFC потерял сознание после процедуры взвешивания Спорт, 21:24