Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

В Еврокомиссии заговорили о продлении греческой программы

Еврокомиссия не исключает возможности предоставления Греции третьего пакета финансовой помощи, сообщил еврокомиссар по экономическим и монетарным вопросам Олли Рен. Однако это лишь одна из опций.
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

"Осенью мы рассмотрим вопрос относительно возможного продления финансирования греческой программы. Одной из рассматриваемых опций может стать перенесение периода погашения займа на более поздний срок. Впрочем, ключевым вопросом по-прежнему остается возможность Греции провести структурные реформы в рамках уже существующих программ и выйти на профицит бюджета, как было согласовано с международным сообществом", - цитирует слова О.Рена одно из деловых изданий Финляндии.

Между тем накануне министр финансов Германии Вольфганг Шойбле подтвердил информацию о том, что международные кредиторы, вероятно, предложат Греции третий пакет финансовой помощи. При этом он уточнил, что о дальнейшем списании части греческих долгов речи не идет.

До этого В.Шойбле уже говорил о том, что "тройка" (Евросоюз, Европейский центробанк и Международный валютный фонд) может рассмотреть вопрос о предоставлении Афинами очередных кредитных средств после истечения срока настоящей программы в 2014г., однако накануне его заявления прозвучали более определенно.

Отметим, что на сегодняшний день Афины получили от международных кредиторов два пакета финансовой помощи объемом 240 млрд евро.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В Иркутской области машина выехала на встречку и столкнулась с грузовиком Общество, 08:29
В Красноярске по делу о похищении подростка задержали 18-летнюю девушку Общество, 08:28
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Медики вылетели из Владивостока для помощи пострадавшим в ДТП с автобусом Общество, 08:26
Шрёдер призвал Германию возобновить энергосотрудничество с Россией Политика, 08:07
Арестованное имущество экс-замглавы Минобороны оценили в 180 млн руб. Политика, 08:04
Федермессер — РБК: «Я не готова делить Россию на уехавших и оставшихся» Общество, 08:00
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
ПВО за ночь сбила над Россией 75 беспилотников Политика, 07:57
FT рассказала, как генсек НАТО лестью «папочке Трампу» удержал альянс Политика, 07:52
Москвичам пообещали 16-градусные морозы 24 января Город, 07:28
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В России назвали возраст самых активных соискателей на рынке труда Общество, 07:21
В Приморье 6,5 тыс. жителей остались без света из-за аварии на подстанции Общество, 07:18
Фрахт нефтяных судов подорожал в 2025 году из-за повышенных рисковПодписка на РБК, 07:02