Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

МЭР зафиксировало в сентябре рост промпроизводства на 1%

Рост промпроизводства в России по итогам сентября текущего года составил 1% по отношению к августу с учетом очищенной сезонности. Об этом сообщил журналистам замглавы Минэкономразвития (МЭР) Андрей Клепач.
МЭР зафиксировало в сентябре рост промпроизводства на 1%

По его словам, рост в обрабатывающей промышленности составил 1,4% с учетом сезонного и календарного факторов. При этом промышленность показала в минувшем месяце позитивную динамику, торможение промпроизводства сменилось некоторым ускорением, подчеркнул замминистра.

Между тем на прошлой неделе о росте промпроизводства по итогам сентября отчитался Росстат. Согласно подсчетам статистического ведомства, промпроизводство в России выросло по итогам сентября на 1,5% по сравнению с августом и на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По итогам III квартала, по данным Росстата, рост промышленного производства в стране составил 6,4%, а за первые девять месяцев года этот показатель увеличился на 8,9%.

По итогам прошлого года спад промпроизводства в стране составил 9,3%. За I полугодие текущего года зафиксирован рост этого показателя на 10,2%. Согласно уточненному прогнозу, в 2010г. промышленное производство должно вырасти на 7,6%, в 2011г. - на 3,9%, в 2012г. - на 3,8%, а в 2013г. ожидается прирост на 4,9%.

Индекс промышленного производства исчисляется по видам деятельности "добыча полезных ископаемых", "обрабатывающие производства", "производство и распределение электроэнергии, газа и воды" на основе данных о динамике производства важнейших товаров-представителей (в натуральном или стоимостном выражении). В качестве весов используется структура валовой добавленной стоимости по видам экономической деятельности базисного года с учетом поправки на неформальную деятельность.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Делегация США рассказала Путину о встрече Трампа с Зеленским в Давосе Политика, 10:32
В Алтайском крае двоих подростков обвинили в совершении диверсии Политика, 10:26
Соболенко победила сменившую гражданство россиянку на Australian Open Спорт, 10:26
Российский защитник «Каролины» Никишин устроил драку в матче НХЛ Спорт, 10:25
Медведев отыгрался с 0:2 по сетам и вышел в 1/8 финала Australian Open Спорт, 10:16
5 способов повлиять на тех, кто формально вам не подчиняетсяПодписка на РБК, 10:12
Отец пропавшего подростка заявил, что из дома исчезли 3 млн руб. Общество, 10:12
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:11
Эксперты поспорили, на сколько хватит ФНБ в эпоху дешевой нефтиПодписка на РБК, 10:10
Bloomberg узнал, что США хотят пересмотреть соглашении по Гренландии Политика, 10:08
Как перестать тревожиться о деньгах. Вырываемся из зарплатного рабства Образование, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
В Москве двое мужчин устроили стрельбу на парковке у магазина Общество, 10:02
Ошибки, долги и дефекты: главные страхи покупателей вторичного жилья Недвижимость, 10:00