Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

В рамках ПМЭФ-2012 будет подписан ряд стратегических контрактов

В Санкт-Петербурге 21-23 июня состоится XVI Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2012), который в этом году будет проходить под девизом "Эффективное лидерство".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Ведущие экономисты, политологи и представители бизнес-элиты примут участие в обсуждении вопросов глобальной экономики. Кроме того, в рамках форума представители ведущих российских компаний планируют подписать несколько стратегических контрактов.

В частности, планируется подписание твердого контракта между ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" и ОАО "Компания "Сухой" на поставку шести самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100). Со стороны ОАО "Трансаэро" подписантом соглашения выступит генеральный директор компании Ольга Плешакова, со стороны ОАО "Компаний "Сухой" - председатель совета директоров Михаил Погосян. Стоимость контракта оценивается в 212,4 млн долл. по каталожным ценам. Поставки самолетов ожидаются с 2015г.

Кроме того, состоится подписание твердого контракта между ОАО "Трансаэро" и Airbus на поставку четырех самолетов Airbus A380. Со стороны "Трансаэро" контракт будет подписан генеральным директором компании Ольгой Плешаковой, контрагента представит Кристофер Бакли - исполнительный вице-президент Airbus по Европе, Центральной Азии и Тихоокеанскому региону.

Стоимость контракта оценивается в 1,576 млрд долл. по каталожным ценам. Поставки самолетов ожидаются с 2015г.

При этом в рамках форума запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Архангельской области и ОАО "ЛУКОЙЛ", которое подпишут губернатор области Игорь Орлов, а со стороны ЛУКОЙЛа - президент компании Вагит Алекперов.

Правительством Архангельской области, в свою очередь, подпишет соглашение с ОАО "Группа "Илим". Представители сторон соглашения - И.Орлов и Пол Херберт, генеральный директор ОАО "Группа "Илим".

Помимо этого, в рамках ПМЭФ-2012 запланировано подписание меморандума о сотрудничестве между ОАО "РТ-Биотехпром" и ООО "Новартис Фарма". Меморандум будет подписан генеральным директором ОАО "РТ-Биотехпром" Петром Каныгиным и Вадимом Власовым, президентом группы компаний "Новартис".

Наконец, в ходе форума должно быть подписано соглашение между оргкомитетом "Сочи-2014" и компанией Microsoft. Представителями сторон выступят Дмитрий Чернышенко, президент оргкомитета, Жан-Филипп Куртуа, президент Microsoft International, и Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

Напомним, что в работе ПФЭР-2012 примут участие президент России Владимир Путин, ключевые чиновники российских и зарубежных министерств и ведомств, главы крупнейших российских и транснациональных компаний.

Петербургский международный экономический форум, который называют Российским Давосом, проводится с 1999г. по инициативе правительства РФ и ОАО "Газпром" и на данный момент является одним из крупнейших тематических мероприятий в России.

ПМЭФ-2012 вновь станет событием, которое позволит участникам получить актуальную информацию из первых рук и принять участие в дискуссиях по вопросам глобальной экономики, в том числе в обсуждениях возрастающей роли развивающихся экономик в формировании региональной и глобальной повестки дня.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Россиянин вошел в финальную тройку кандидатов на приз лучшему вратарю НХЛ Спорт, 19:32
Постпред США объяснила приглашение Зеленского на саммит НАТО Политика, 19:23
В Донбассе задержали спикера думы Нижнего Новгорода Политика, 19:05
В консульстве прокомментировали данные о задержании россиянина в Баварии Политика, 18:39
Мирра Андреева в день рождения вышла в четвертьфинал турнира WTA-1000 Спорт, 18:38
В Харькове и Одессе прозвучала серия взрывов Политика, 18:34
США назвали три принципа в основе мирных переговоров по Украине Политика, 18:25
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
С сайта Минобороны пропала биография арестованного замминистра Политика, 18:18
В Берлине избили футболиста сборной Марокко Спорт, 18:06
Глава МВД Германии прокомментировала демонстрацию исламистов в Гамбурге Политика, 18:05
WSJ рассказала о планах Киева на дальнобойные дроны с китайскими деталями Политика, 17:54
Делом об убийстве украинских военных занялась генпрокуратура Мюнхена Политика, 17:39
«Ак Барс» объявил об уходе одного из лидеров команды Спорт, 17:39
Киев объяснил пересмотр соблюдения Конвенции по правам человека Политика, 17:16