Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Котировки российских голубых фишек продолжили снижение

Торги на российском рынке акций проходят сегодня в "красной зоне". По состоянию на 15:00 мск индекс ММВБ упал на 1,22% - до 1022,87 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 998,25 пункта, что на 0,33% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. На обеих биржах сегодня дешевеют бумаги энергетического сектора.
Котировки российских голубых фишек продолжили снижение

На ФБ ММВБ в лидерах падения сегодня акции Сбербанка (-1,16%), ЛУКОЙЛа (-1,19%), ГМК "Норильский никель" (-1,21%), "РусГидро" (-9,23%), "Уралкалия" (-1,07%), "Полюс золота" (-2,18%), "Северстали" (-1,69%) и МТС (-2,11%). В РТС также снижаются котировки "РусГидро" (-17,02%), ЛУКОЙЛа (-2,72%), "Роснефти" (-2,27%).

Главный аналитик ИК "ITinvest" Александр Потавин отмечает, что фондовые рынки РФ продолжают торговаться в условиях возросшей неуверенности, как правило, наблюдается ситуативная торговля лишь утром и ближе к вечеру. На рынке множество инвесторов, которые полагают, что массовая распродажа, наблюдающаяся несколько последних сессий, сходит на нет.

"Наиболее важные цифры мы получим сегодня в 18:30 мск, когда свой отчет по запасам нефти и нефтепродуктов опубликует Международное энергетическое агентство (МЭА). Однако весь позитивный настрой на рынке нефти может легко разбиться о новое обвальное падение фондовых индексов в Штатах. Если же этого не случится, то, возможно, сейчас мы видим минимальные уровни наших акций на этой неделе", - заключил эксперт.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
На борьбу с пожаром на нефтебазе под Пензой отправили 150 пожарных Общество, 10:55
Молчать или ругать: как реагировать на мат у детейПодписка на РБК, 10:45
США смягчили подход к Китаю в новой оборонной стратегии Политика, 10:45
Кучеров забросил 25 шайб в 11-м сезоне НХЛ подряд Спорт, 10:41
МИД рассказал о главных аспектах в переговорах между Россией и Украиной Политика, 10:35
Миллиарды потерь из-за головной боли: как компании недооценивают мигреньПодписка на РБК, 10:32
Белый дом оценил первый день переговоров в Абу-Даби Политика, 10:28
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Хачанов проиграл в третьем круге Australian Open Спорт, 10:23
Пять ИИ-сервисов, которые помогут в борьбе с одиночеством и тревогойПодписка на РБК, 10:15
Овечкин прервал безголевую серию из пяти матчей Спорт, 10:14
В Госдуме рассмотрят закон о повышенном контроле за иноагентами Общество, 10:13
Чернигов остался без света Политика, 10:09
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Правительство приватизирует конфискованные спиртзаводы Юрия Шефлера Политика, 10:02