Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Deutsche Bank намерен сократить около 1 тыс. инвестиционных экспертов

Немецкая кредитная организация Deutsche Bank планирует сократить около 1 тыс. сотрудников инвестиционно-банковского подразделения в связи с ухудшением рыночной конъюнктуры в условиях углубления кризиса еврозоны, передает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Фото: РБК
Фото: РБК

В апреле 2012г. представители Deutsche Bank отмечали, что организация не планирует проводить массовые сокращения в инвестиционном подразделении. Решение об увольнении сотрудников стало дополнением к программе снижения расходов, объявленной банком в октябре 2011г. В кредитной организации информацию о волне сокращений комментировать отказались.

Стоит отметить, что спад торговой активности отразился не только на Deutsche Bank, но и на других инвестиционных банках, включая Credit Suisse, Goldman Sachs и UBS, которые также в связи с долговым кризисом в еврозоне сокращают часть сотрудников.

В настоящее время регуляторы в США, Европе и Азии проверяют крупнейшие мировые банки (в их числе и Deutsche Bank), которые подозреваются в манипулировании ставками межбанковского кредитования. По мнению надзорных ведомств, данные действия повлияли на стоимость заимствований для миллионов клиентов банков.

Кроме того, в конце 2011г. международное рейтинговое агентство Fitch Ratings заявило о понижении кредитного рейтинга шести глобальных банков, среди которых был и Deutsche Bank AG (рейтинг опустился с AA- до A+). Причиной стали серьезные проблемы в банковском секторе и европейский долговой кризис.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Мурманск и Североморск частично остались без света из-за непогоды Политика, 20:25
«Зенит» объявил об уходе лучшего бомбардира РПЛ-2024 в бразильский клуб Спорт, 20:16
В Европе заявили, что «еще не конец» проблем с США Политика, 20:16
Эксперты оценили перспективы переговоров в ОАЭ. Спецэфир телеканала РБК Политика, 20:15
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане по Украине Политика, 20:05
Изъятые активы владельца «Кириешек» перешли в управление РСХБ Бизнес, 20:05
Московское «Динамо» обыграло клуб Слуцкого в серии пенальти Спорт, 20:01
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Бакинский метрополитен снизит зависимость от российских поездов Бизнес, 20:00
Путин назначил нового главу управления по работе с обращениями граждан Политика, 19:50
«Спартак» сыграл вничью со сборной Китая в товарищеском матче в ОАЭ Спорт, 19:49
Президент ОАЭ пожелал успеха на переговорах России, США и Украине Политика, 19:46
Трехсторонние мирные переговоры в Абу-Даби в цифрах. Инфографика Политика, 19:46
СК сообщил, что для жизни похищенного красноярского подростка нет угрозы Общество, 19:43