Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Правительство в России «не кровожадное»

А потому жители Приморья будут и дальше мерзнуть в не отапливаемых квартирах. Скорее всего, до лета. Потому что отстранять руководство края, не справившееся с задачей обеспечения населения теплом, правительство не собирается.
Правительство в России «не кровожадное»

В частности, лидер думской группы "Народный депутат" Геннадий Райков высказался за то, чтобы российское руководство рассмотрело вопрос об отстранении Евгения Наздратенко от должности губернатора Приморского края. Как заявил после встречи Райков, в ответ премьер-министр заявил: "Мы – не кровожадные люди".

Аналогичного мнения с Геннадием Райковым придерживается и лидер фракции СПС в Госдуме Борис Немцов. Он считает, что «причины кризиса в Приморье - в преступном поведении местной власти, занижение тарифов для одних и завышение для других». По мнению Немцова, нынешняя власть края должна быть отстранена от управления, «иначе не поможет даже введение чрезвычайного положения». Лидер СПС полагает, что к губернатору края Евгению Наздратенко необходимо применить принятый летом закон об отстранении от должности глав администраций субъектов федерации

В целом же, несмотря на то, что Касьянов дал понять, что не будет добиваться отставки Наздратенко, встреча прошла успешно. Премьер-министр проинформировал депутатов о предпринимаемых мерах по исправлению ситуации с обеспечением топливом ряда регионов, в первую очередь Приморского края. Было принято решение о том, что программа реформирования сферы электроэнергетики будет вынесена на обсуждение в Госдуму до того, как соответствующее решение будет закреплено правительством. Премьер считает, что это должен быть общенациональный документ.

Касьянов также отметил, что в Приморье и других регионах к концу текущего месяца ситуация с тепло- и энергоснабжением должна стабилизироваться. По словам премьера, главной задачей является создание такого механизма, чтобы ситуация в энергетике перестала быть непредсказуемой. Он выразил также надежду, что после предпринятых мер местные органы власти не допустят срывов.

В свою очередь спикер Госдумы Геннадий Селезнев, также принимавший участие во встрече с премьером, сказал, что фракции палаты готовы способствовать тому, чтобы кризисов, аналогичных приморскому, было меньше. При этом Селезнев настаивает на том, чтобы с виновных в сложившейся ситуации спросили очень строго - вплоть до уголовной ответственности. Согласившись с председателем Госдумы, премьер-министр сказал, что "беспечность должна быть наказуема, как того требует закон". Селезнев сообщил также журналистам, что реформа РАО "ЕЭС России" и энергетики в целом станет предметом обсуждения на ближайших парламентских слушаниях, на которые будут приглашены члены кабинета министров.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:01
Сотрудника ДПС уволили после взятки от фигуранта дела об убийстве байкера Общество, 20:52
Столтенберг призвал быстро превратить обещания помощи Киеву в поставки Политика, 20:45
В США заявили о вере в способность Украины победить Россию Политика, 20:35
Законопроект о майнинге в России доработали. Что он изменит Крипто, 20:26
В центре Москвы ограничат работу магазинов и кафе в связи с парадом 9 мая Бизнес, 20:21
Министра нацбезопасности Израиля госпитализировали после ДТП Политика, 20:07
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Спорт, 20:00
Китай призвал к международному расследованию взрыва «Северных потоков» Политика, 19:54
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности Инвестиции, 19:53
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Спорт, 19:49
Посла России вызвали в МИД Британии из-за дела о поджогах в Лондоне Политика, 19:38
Силовики уехали из музея «Гараж» Общество, 19:22
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Спорт, 19:09