Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Прибыль Bank of New York Mellon упала до миллиарда долларов

Чистая прибыль Bank of New York Mellon Corp. (BNY Mellon) по итогам I полугодия 2012г. снизилась на 20,2% - до 1,085 млрд долл., сообщается в опубликованном сегодня отчете кредитной организации. За первое полугодие 2011г. BNY Mellon зафиксировал чистую прибыль в размере 1,360 млрд долл.
Прибыль Bank of New York Mellon упала до миллиарда долларов

Совокупная выручка BNY Mellon в январе-июне 2012г. по US GAAP снизилась на 3,1% в годовом исчислении, составив 7,263 млрд долл. Прибыль на акцию составила 0,9 долл. против 1,08 долл. в I полугодии 2011г.

Чистая прибыль BNY Mellon, по итогам II квартала 2012г. снизилась в 1,5 раза - до 466 млн долл., тогда как за вторую четверть 2011г. BNY Mellon зафиксировал чистую прибыль в размере 735 млн долл. Совокупная выручка BNY Mellon во II квартале 2012г. по US GAAP снизилась на 6%, составив 3,617 млрд долл. против показателя II квартала 2011г. в размере 3,850 млрд долл. Прибыль на акцию составила 0,39 долл. против 0,59 долл. во II квартале 2011г.

Ранее аналитики прогнозировали, что прибыль на акцию банка во II квартале 2012г. составит 0,53 долл., а выручка - 3,62 млрд долл.

Напомним, ранее о результатах за I полугодие 2012г. отчитались другие крупные банки США. Чистая прибыль Goldman Sachs Group Inc. выросла на 53% в годовом исчислении и составила 3,001 млрд долл. Чистая прибыль Citigroup Inc. снизилась на 7% и составила 5,877 млрд долл. Чистая прибыль Wells Fargo выросла на 15% и составила 8,425 млрд долл.

Bank of New York Mellon Corp. был создан в июле 2007г. в результате слияния двух крупных финансовых структур - Bank of New York Company и Mellon Financial Corporation. В результате сделки стоимостью 16,5 млрд долл. была образована крупнейшая компания по управлению активами и оказанию услуг в области ценных бумаг. Акции компании котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под индексом BK. Штат превышает 48 тыс. человек. Банк занимает 10-е место в банковском секторе страны по размеру активов (300,197 млрд долл. по состоянию на конец марта 2012г.).

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 06 дек, 23:43
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 06 дек, 23:43
Берлин подтвердил участие Мерца в переговорах по Украине в Лондоне Политика, 00:03
Хегсет заявил о неустанной работе США над окончанием конфликта на Украине Политика, 06 дек, 23:56
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 06 дек, 23:30
Под Солнечногорском в Подмосковье взорвалась «Газель» Общество, 06 дек, 23:11
Axios узнал о «сложном обсуждении» между Зеленским и советниками Трампа Политика, 06 дек, 23:05
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 06 дек, 23:00
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 06 дек, 22:46
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Над тремя регионами России перехватили восемь дронов за четыре часа Политика, 06 дек, 22:41
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 06 дек, 22:34
Еврокомиссар счел, что рынок ЕС больше подходит помидорам, чем энергии Экономика, 06 дек, 22:31
В Госдепе увидели «вопиющую противоречивость» в отношениях США с Европой Политика, 06 дек, 22:31
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 06 дек, 22:23
Власти Гонконга попросили журналистов не связывать выборы и пылающее небо Общество, 06 дек, 22:12
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 06 дек, 22:05