Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Российские фондовые индексы начали новый день ростом

Торги на российском рынке акций начались сегодня незначительным ростом ведущих фондовых индексов. По состоянию на 10:40 мск индекс ММВБ подрос на 0,5% - до 1363,98 пункта.
Российские фондовые индексы начали новый день ростом

Индекс РТС поднялся до отметки 1435,08 пункта, что на 0,87% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Рост индекса RTS Standard на открытии составил 0,61% - до 9348,82 пункта.

Аналитики компании "Атон" напоминают, что накануне торги на российских фондовых площадках завершились разнонаправленным движением основных индикаторов. Индекс ММВБ к закрытию поднялся на 0,39%, а индекс РТС снизился на 0,14%. Стоимость нефти марки WTI на торгах накануне снизилась на 1,53 долл./барр. до минимального за последние 5 месяцев уровня 70,08 долл./барр. Сегодня перед открытием торгов на российском рынке сложился позитивный внешний фон, говорят эксперты.

По их словам, основные индексы США, несмотря на волатильность минувшей сессии, завершили торги в плюсе, в Европе также не наблюдалось сокрушительного падения, а некоторым индикаторам даже удалось вырасти. Поддержку нашим рынкам также может оказать восстановление цен на нефть. Падение основных индексов на сегодняшних торгах в Азии, а также снижение фьючерсов на индексы США, однако, может подпортить инвестиционные настроения.

"Сегодня в США в 16:30 мск будут опубликованы данные по объему строительств новых домов, а также количеству выданных разрешений на строительство в апреле. Индексу ММВБ к концу торгов накануне удалось подняться чуть выше 1350 пунктов. Этот уровень в данный момент является для индикатора ближайшей поддержкой, при преодолении которой может последовать снижение к 1300 пунктам. Ближайшие уровни сопротивления находятся на значениях 1380 и 1420 пунктов", - подчеркнули аналитики компании "Атон".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27
Эксперты оценили шансы урегулирования на Украине после новых переговоров Политика, 22 янв, 23:22
Главу управления ФАДН задержали в Москве Общество, 22 янв, 23:15
WSJ узнала о планах США полностью вывести армию из Сирии Политика, 22 янв, 23:11
Экс-глава РАН раскрыл план главных научных разработок на ближайшие 15 лет Общество, 22 янв, 23:10
Илон Маск назвал себя инопланетянином Общество, 22 янв, 23:08