Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Экономика⁠,
0

Пентагон лишит компанию Дика Чейни $300 млн

Пентагон намерен изъять у компании Halliburton около 300 млн долл. в связи с переоценкой расходов на обеспечение продовольствием и бензином американских войск в Ираке и Кувейте.
Пентагон лишит компанию Дика Чейни $300 млн

Министерство обороны начнет изъятие 15% средств, полученных компанией в соответствии с контрактом, в апреле 2004г., сообщает АР со ссылкой на представителей Пентагона.

По сообщению представителя Halliburton Венди Хэлл, компания не согласна с этим решением и надеется, что ей удастся убедить Пентагон отказаться от своих планов. В случае, если Миноробоны все же удержит эти деньги, компании придется сократить выплаты своим субподрядчикам на 15%.

Напомним, в марте с.г. компания Halliburton, которую ранее возглавлял нынешний вице-президент США Дик Чейни, призналась аудиторам Министерства обороны США в том, что в 2003г. предоставила ложные сведения о расходах на обеспечение американских войск в Ираке и Кувейте бензином и организацию их питания. Компания Kellogg Brown & Root, являющаяся подразделением Halliburton, направила в финансово-ревизионное управление по контрактам Министерства обороны США объяснительную записку, в которой призналась в предоставлении неверных сведений о расходах.

Скандал возник в начале декабря 2003г., после того, как Пентагон провел аудиторскую проверку, в ходе которой было установлено, что Halliburton завысила сумму контракта на поставку бензина в Ирак на 67 млн долл.

Кроме того, в январе Halliburton признала, что двое ее сотрудников получили взятки в размере 6 млн долл. за то, что помогли одной кувейтской компании получить субконтракт на снабжение американских войск в Ираке. Имена сотрудников и название кувейтского предприятия не назывались. Оба получателя взяток были уволены.

Как говорилось в заявлении Halliburton, данный инцидент также связан с Kellogg Brown & Root.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 09:07
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 09:07
В Краснодарском крае обломки дронов упали на территории НПЗ Политика, 09:38
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Что ждет страховщиков в 2026 годуПодписка на РБК, 09:25
В Челябинске прошли обыски по делу о растрате при строительстве дорог Политика, 09:22
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 09:19
На Кубани из-за обломков дрона без света остались 38 тыс. человек Политика, 09:18
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Глава Союза конькобежцев рассказал об инцидентах c россиянами в Польше Спорт, 09:17
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 09:16
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 09:12
Ставка долгосрочной аренды жилья в России снизилась на 3% Недвижимость, 09:09
Как Пекин прибег к зоологическому оружию в конфликте с Токио Политика, 09:04
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговлеПодписка на РБК, 09:03
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 09:02