Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Opel Astra станет российским автомобилем

АвтоВАЗ и General Motors достигли принципиальной договоренности об организации производства автомобиля Opel Astra T3000 на мощностях СП "GM - АвтоВАЗ". Об этом сегодня на конференции в Москве заявил председатель совета директоров ОАО "АвтоВАЗ" Владимир Каданников.
Opel Astra станет российским автомобилем

АвтоВАЗ и General Motors достигли принципиальной договоренности об организации производства автомобиля Opel Astra T3000 на мощностях СП "GM - АвтоВАЗ". Об этом сегодня на конференции в Москве заявил председатель совета директоров ОАО "АвтоВАЗ" Владимир Каданников.

По его словам, это долгосрочный проект и в этом году производство данной модели освоено не будет. В свою очередь, представители компании General Motors отказались комментировать существование подобных договоренностей.

Несколько лет General Motors вел с АвтоВАЗом переговоры о создании совместного предприятия по выпуску автомобилей Opel Astra T3000. Кризис 1998 года и резкое падение объемов продаж иномарок в России охладили пыл американцев. Однако, как мы видим, менеджменту АвтоВаза удалось убедить руководство GM, что Opel Astra вазовской сборки стоимостью $12 тыс. будут иметь стабильный рынок сбыта в России.

Напомним, что на совместном предприятии в Тольятти, основанном General Motors и АвтоВАЗом, производится модель внедорожника Chevrolet-Niva. В прошлом году предприятие произвело 456 машин, в этом году планируется произвести 35 тыс. автомобилей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Опубликован рейтинг сильнейших армий мира. Инфографика Политика, 14:35
Финляндия создаст центр морского наблюдения в Балтийском море Политика, 14:34
В ЕС начали расследование в отношении Grok Маска из-за «раздевающего» ИИ Политика, 14:32
Компания IVEX Group запустила LTL-перевозки из Китая в Россию и СНГ Компании, 14:30
Bloomberg узнал о поисках «Норникелем» нового партнера для завода в Китае Бизнес, 14:25
Цены на платину и палладий обновили исторические рекорды Инвестиции, 14:23
В Думе предупредили о росте рисков использования карт Visa и Mastercard Финансы, 14:23
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Эксперты оценили рост высотности новостроек в Москве за 10 лет Недвижимость, 14:16
Кто несет ответственность за ИИ-галлюцинации на работе Образование, 14:16
Reuters сообщил, что Трампу может грозить импичмент из-за Гренландии Политика, 14:11
Глава МИД Эстонии ответил Шрёдеру на призыв не «демонизировать» Россию Политика, 14:10
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
«Зенит» второй раз подряд разгромил чемпиона Китая Спорт, 14:06
Минобороны сообщило о поражении «Геранью» вертолетов ВСУ Общество, 14:04