Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

eBay намерен создать совместное предприятие на российском рынке

Интернет-аукцион eBay Inc. рассматривает возможность создания совместного предприятия на российском рынке интернет-торговли, а также и другие пути освоения рынка РФ. С таким заявлением выступил накануне исполнительный директор eBay Джон Донахью во время пресс-конференции в американском посольстве в Москве, передает агентство Reuters.
eBay намерен создать совместное предприятие на российском рынке

Интернет-аукцион eBay Inc. рассматривает возможность создания совместного предприятия на российском рынке интернет-торговли, а также и другие пути освоения рынка РФ. С таким заявлением выступил накануне исполнительный директор eBay Джон Донахью во время пресс-конференции в американском посольстве в Москве, передает агентство Reuters.

Д.Донахью также отметил, что текущая стоимость российского рынка интернет-торговли оценивается в 5 млрд долл. ежегодно по сравнению с США, где данный показатель достигает 150 млрд долл. По словам главы eBay, перед компанией в настоящее время стоит задача занять "небольшую часть" развивающегося российского рынка.

Ранее сообщалось, что вслед за русификацией собственной платежной системы PayPal в ближайшее время откроется русскоязычная версия сайта аукциона.

С официальным введением русифицированной версии eBay, помимо интерфейса, будет добавлена поддержка русскоязычных поисковых запросов (они автоматом будут переводиться на английский), а цены лотов по умолчанию будут пересчитываться в рубли. При этом eBay не планирует открывать офис в России - присутствие компании в нашей стране пока будет виртуальным, все возникающие вопросы придется решать через службу поддержки.

Пока русскоязычная версия работает в тестовом режиме, но уже в середине-конце марта заработает в полную силу, сообщил накануне Reuters представитель PR-агентства Edelman Imageland Всеволод Денисов, курирующий коммуникационную политику eBay в России. По его словам, Россия была выбрана для расширения деятельности eBay в связи с ростом интереса населения к покупкам в Интернете.

Правда, русифицированная версия будет иметь заметные ограничения по функционалу. Так, российские пользователи смогут делать покупки только по фиксированной цене и не смогут участвовать в собственно аукционах. Кроме того, сохранятся и ограничения PayPal для российских клиентов. В настоящее время через систему можно оплатить покупку с кредитной карты и в крайнем случае получить на нее деньги обратно (если покупка не состоялась). Однако переводить деньги друг другу на внутренние счета, а также обналичивать полученные через PayPal деньги (например, от продажи товаров) российским пользователям пока не позволяют.

Интернет-аукцион eBay Inc. работает в трех сегментах рынка - интернет-торговля, электронные платежи и коммуникация. Компания владеет системой электронных платежей PayPal и провайдером интернет-телефонии Skype.

Чистая прибыль интернет-аукциона eBay по итогам 2009г. составила 2,38 млрд долл., валовая прибыль достигла 6,24 млрд долл.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
CNN узнал о новом предложении ХАМАС от Египта о прекращении огня Политика, 03:54
Дугин объяснил нелюбовь на Западе к Путину защитой традиционных ценностей Политика, 03:32
В Харькове переименовали станцию метро «Пушкинская» Политика, 03:04
В США зафиксировали рост числа пациентов с психическими заболеваниями Общество, 02:20
Такер Карлсон взял интервью у Александра Дугина Политика, 02:01
На Крымском мосту временно перекрыли движение Политика, 01:51
В Белгороде объявили ракетную опасность Политика, 01:31
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Хуситы заявили об атаке на два эсминца США в Красном море Политика, 01:25
В США вынесли приговор за передачу секретных данных «российскому агенту» Политика, 01:04
Полянский обвинил США в срыве работы делегата из России в комитете ГА ООН Политика, 00:44
В ООН заявили о дискриминации цыган в Молдавии Общество, 00:31
Шольц прокомментировал демонстрацию в Гамбурге с призывом к халифату Политика, 00:09
«Динамо» победило «Зенит» и вернулось в чемпионскую гонку. Итоги тура РПЛ Спорт, 00:00
Белый дом сообщил о получении Украиной первых вооружений из нового пакета Политика, 29 апр, 23:47