Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Количество заказов на новую модель Boeing побило рекорды

Компания Boeing во время Дубайского авиасалона-2013 объявила о запуске программы 777X. По информации пресс-службы компании, количество заказов на новую модель в линейке широкофюзеляжных авиалайнеров уже побило рекорды. Уже сейчас заключены 259 соглашений на поставку самолетов европейским и ближневосточным авиакомпаниям.
Количество заказов на новую модель Boeing побило рекорды

На даннный момент подтвердили заказы на 777X авиакомпании Emirates (150 самолетов), Etihad Airways (25 самолетов), Lufthansa (34 самолета) и Qatar Airways (50 самолетов). Общая стоимость заключенных контрактов составила более 95 млрд. долл.

Как и Boeing 787 Dreamliner, проектирование которого начиналось под индексом 7E7, официальное наименование 777X получит позже. Проектирование нового авиалайнера уже идет, и поставщики-участники проекта будут названы в течение ближайших месяцев. Начало производства намечено на 2017г. Ожидается, что первые воздушные суда будут поставлены заказчикам в 2020г.

По словам президента компании Boeing Commercial Рэя Коннера, новая модель будет оснащена инновационным двигателем и совершенно новым композитным крылом, размах которого превышает характеристики действующей модели Boeing 777.

В основе модели 777X лежит лидер рынка Boeing 777, завоевавший 55% рынка в своей категории по объемам заказов и 71% по эксплуатируемым воздушным судам. Линейка Boeing 777Х включает модели 777-8X и 777-9X, проектируемые с учетом потребностей рынка и нужд заказчиков. Количество пассажирских мест в зависимости от выбранной конфигурации будет составлять более 400. Дальность полета Boeing 777-9X составит свыше 15 тыс. 185 км (8,2 тыс. морских миль), а 777-8X - 17 тыс. 220 км (9,3 тыс. морских миль). Компания также обещает рекордно низкую стоимость перевозки из расчета на одно пассажиро-место

Boeing - одна из крупнейших в мире аэрокосмических корпораций, базируется в Чикаго (штат Иллинойс). Компания производит ракеты-носители, телекоммуникационные спутники, гражданские и военные самолеты. Основные производственные мощности расположены в Сиэтле (штат Вашингтон), в штате Калифорния, в Сент-Луисе (штат Миссури). Корпорация обслуживает заказчиков в 150 странах. Чистая прибыль Boeing в III квартале 2013г. увеличилась на 12% и составила 1,158 млрд долл. по сравнению с прибылью в 1,032 млрд долл. за аналогичный период годом ранее.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Зеленский не поехал в Давос на встречу с Трампом Политика, 14:09
Гуменник установил рекорд в короткой программе среди россиян Спорт, 14:09
Рекордный радиационный шторм вызвал сильную магнитную бурю. Инфографика Общество, 14:04
Как изменился рынок обслуживания промышленных предприятий Компании, 14:00
FT узнала, что в Европе усомнились в идее отправки войск в Гренландию Политика, 13:58
Суд продлил арест бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову Политика, 13:55
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Четыре российские теннисистки из 9 вышли во второй круг Australian Open Спорт, 13:54
Трамп пригласил Зеленского в «Совет мира» Политика, 13:54
Россиянка вылетела с Australian Open после победы 6:0 в первом сете Спорт, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Неизвестный перевел биткоины стоимостью $85 млн после 13 лет бездействия Крипто, 13:40
Глава баскетбольного «Зенита» сравнил отстраненного тренера с Карпиным Спорт, 13:39
Песков заявил, что власти оценивают ситуацию с ростом цен в России Экономика, 13:36