Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Premarket США: "быки" еще не проиграли бой за 1235 пунктов по S&P

Главным образом опасения инвесторов вызывают аукционы гособлигаций Испании и Франции, причем доходность испанских бондов находится на уровне чуть ниже 7%.
Фото: РБК
Фото: РБК

На открытии фондовых торгов в США 17 ноября ожидается снижение ведущих индексов. Среди фьючерсов на американские индикаторы преобладает нисходящая динамика на фоне продолжающегося в еврозоне долгового кризиса.

Главным образом опасения инвесторов вызывают аукционы гособлигаций Испании и Франции. Отметим, что доходность испанских бондов находится на уровне чуть ниже 7% - отметки, которую превысили гособлигации Греции, Португалии и Ирландии непосредственно перед получением финансовой помощи.

Кроме того, инвесторов ожидает и ряд макроэкономических данных, которые будут опубликованы до открытия торгов. В частности, в 17:30 мск будут распространены два доклада. Министерство торговли США (US Department of Commerce) сообщит об объеме строительства новых домов в октябре 2011г. Аналитики прогнозируют снижение показателя с 658 тыс. до 606 тыс. новых домов. Одновременно с этим Министерство труда США (US Department of Labor) опубликует информацию о числе первичных обращений за пособием по безработице с 6 по 12 ноября 2011г. В отношении рынка труда аналитики также настроены пессимистично: по их прогнозам, показатель поднимется с 390 тыс. до 395 тыс. обращений.

В сегменте корпоративных новостей инвесторов ожидает отчет ритейлера Sears по итогам III квартала 2011г. Согласно ожиданиям экспертов, чистые убытки компании в пересчете на обыкновенную акцию вырастут в годовом исчислении на 15%.

Снижением котировок могут отметиться и ведущие представители сырьевого сектора. Цены на нефть и золото в преддверии сессии понизились, что может негативно сказаться на активности инвесторов в отношении компаний соответствующих отраслей добывающей промышленности.

По состоянию на 16:30 мск котировки фьючерсов на индекс Dow Jones понизились на 52 пункта (-0,44%), на индекс S&P - на 7.25 пункта (-0,59%), на индекс NASDAQ - на 9.75 пункта (-0,42%).

Индекс S&P накануне рухнул на уровень 1235 пунктов, где проходит краткосрочный восходящий тренд. Ситуация для "быков" очень опасная, поскольку ниже этой отметки рынок станет откровенно "медвежьим". Ночью и утром фьючерсы на американские индексы пытались изобразить отскок вверх (кстати, с уже более низкого уровня - от 1227 пунктов по фьючерсу на S&P), однако к 16:30 мск небольшой прирост первой половины дня был полностью сведен на нет, и "быкам" придется меряться силами с "медведями" безо всякой форы. С учетом текущего новостного фона, победа должна остаться за продавцами.

Однако все еще может изменится, если макроэкономическая статистика преподнесет приятные сюрпризы. Например, падение объемов закладки новых домов в октябре может оказаться не таким значительным, как ожидается - эксперты ждут снижения показателя на 8%. Ожидаемый небольшой рост количества первичных обращений за пособием по безработице за прошедшую неделю также не должен разочаровать игроков, разве только показатель снова превысит круглую отметку 400 тыс. обращений. В общем "быки" еще не проиграли свою битву за 1235 пунктов по S&P, в связи с чем и у российского индекса ММВБ пока есть все шансы в очередной раз удержаться выше 1450 пунктов.

Quote.rbc.ru

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
ФАС предостерегла от роста цен на стройматериалы на фоне паводков Бизнес, 07:45
В США сотни аварий и несколько смертей связали с автопилотом Tesla Технологии и медиа, 07:29
Минобороны Испании подтвердило отправку Украине ракет для Patriot Политика, 07:21
Россию ждут новые климатические катастрофы. Как они ударят по экономике Pro, 07:00
Синоптики рассказали, сколько продлится аномальная жара в Поволжье Общество, 06:44
«РИА Новости» нашло в декларации Иванова дом площадью более 1,5 тыс кв. м Политика, 06:19
В Днепре и Львовской области прогремели взрывы Политика, 06:07
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58