Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

В США ждут новый шторм, цены на нефть идут вверх

Ситуация на нефтяном рынке сегодня характеризуется существенным повышением цен на нефтяные фьючерсы. Цены по сделкам с нефтяными фьючерсами сегодня достигли рекордного уровня за две недели. Так же дорого, как и сегодня, нефть последний раз торговалась на биржах 3 октября 2005г.
В США ждут новый шторм, цены на нефть идут вверх

Ситуация на нефтяном рынке сегодня характеризуется существенным повышением цен на нефтяные фьючерсы. Цены по сделкам с нефтяными фьючерсами сегодня достигли рекордного уровня за две недели. Так же дорого, как и сегодня, нефть последний раз торговалась на биржах 3 октября 2005г.

Рост цен на нефть сегодня вызван приближением к Мексиканскому заливу нового тропического шторма "Вильма", 21-го в этом сезоне в Северной Атлантике, и ожиданиями дополнительного ущерба для нефтяной отрасли США.

Повышенный интерес к покупкам нефти сегодня вызван ожиданиями того, что поставки нефти и нефтепродуктов на внутренний рынок США могут снизиться из-за очередного шторма более существенно, чем падение спроса на нефтяные энергоносители в сентябре.

Последние сделки с нефтяными фьючерсами по состоянию на 16:15 мск составляют (долл./барр.): - Brent (декабрь) - 60,91 (+1,43) при диапазоне котировок 60,27-61,12; - Light Sweet (ноябрь) в электронной торговой системе NYMEX ACCESS - 64,00 (+1,37) при диапазоне котировок 62,72-64,28. На торговой площадке NYMEX Europe Limited в Лондоне единственная на сегодня сделка с фьючерсом Brent (декабрь) составляет 60,38 (+1,38) долл./барр.

Цены на бензин сегодня с начала дня повысились более существенно, чем цены на нефтяные фьючерсы. Так, бензин подорожал примерно на 3,5%, а топочный мазут - на 2,8%. Росту цен на нефтепродукты сегодня дополнительно способствовала информация о взрыве на НПЗ компании Citgo в Хьюстоне. Подробная информация относительно ущерба не сообщалась, но известно, что этот НПЗ ежедневно перерабатывал 268 тыс. барр. нефти.

Шторм "Вильма" пока находится между Ямайкой и Кайманскими островами и со скоростью 4-6 км/час перемещается на запад. Прогнозируется, что к концу недели стихия доберется до северной части Мексиканского залива. Скорость ветра в зоне шторма пока невелика и составляет 65 км/час. Однако эксперты Национального центра слежения за ураганами в Майами ждут увеличения скорости ветра. Как только его скорость достигнет 119 км/час, "Вильма" станет ураганом первой категории.

Также эксперты из Майами сегодня сообщили, что количество штормов и ураганов в Северной Атлантике, которым в этом году были присвоены личные имена, повторило рекорд, установленный 72 годами ранее. Так, с начала сезона 2005г. в этом регионе было зарегистрировано столько же штормов и ураганов, как и в сезоне 1933г.

Напомним, что с начала сезона в Северной Атлантике количество штормов и ураганов официально составило 21. Такое же количество штормов и ураганов было зарегистрировано в этом регионе в 1933г.

Двадцать первый тропический шторм этого сезона "Вильма" всего несколько часов назад был всего лишь зоной повышенного давления N24 между Ямайкой и Кайманскими островами.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Нефть"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
В Аргентине 800 тыс. человек вышли на протест против реформы образования Политика, 09:06
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова к 9.00 Политика, 09:02
Оптовые цены на баранину выросли за год на 30-40% Бизнес, 09:01
Проект человека провалился: зачем смотреть спектакль «Собачье сердце» Life, 09:00
Госдеп США увидел проблемы со свободой СМИ на Украине Политика, 08:59
Минтранс потребовал от перевозчиков объяснить проблему с билетами тезок Общество, 08:49
Пивовары попали в поле зрения налоговой. Как их проверяют Pro, 08:46
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
МИД Бразилии назвал число погибших граждан страны на Украине Политика, 08:41
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:37
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Спорт, 08:30
США расширили санкции против Ирана за кибератаки Политика, 08:25
Губернатор Смоленской области рассказал о последствиях атаки дронов ВСУ Политика, 08:22
Clearstream отказался поддержать выкуп заблокированных бумаг у россиян Финансы, 08:11
Власти обсудили «дискуссионный вопрос» маршрута ВСМ Москва — Петербург Бизнес, 08:00