Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Сбербанк ожидает роста депозитов физлиц в этом году на 30%

Сбербанк ожидает прироста по депозитам физических лиц по итогам текущего года на 30%. Об этом сообщил журналистам источник в банке. "Прирост по вкладам в этом году ожидается на уровне 30%", - отметил он.
Сбербанк ожидает роста депозитов физлиц в этом году на 30%

Ранее директор управления вкладов и продуктов физических лиц Сбербанка Наталья Коновалова сообщила, что банк планирует в этом году увеличить объем вкладов физических лиц на 15-20%. "У нас достаточно резкие и агрессивные планы роста. По оценкам экспертов, рынок вкладов прирастет на 15-20%. Мы укладываемся в эти темпы. Практически исполнение бизнес-планов по вкладам сейчас совпадает с нашими прогнозами", - подчеркнула Н.Коновалова.

Кроме того, источник сообщил, что Сбербанк подумывает о размещении евробондов на 0,5-1 млрд долл. По его словам, решение о размещении будет принято по итогам проходящего на этой неделе road-show. "Думаю, все-таки разместим, не стоит обижать инвесторов", - отметил источник.

По его словам, Сбербанк хочет ставку по этим еврооблигациям ниже, чем по госбумагам - суверенным бондам России. "По факту у нас рейтинг такой же, как и у России, почему нам должны давать дороже?", - подчеркнул источник.

Ранее глава банка Герман Греф сообщал, что Сбербанк планирует во втором полугодии обсудить возможность запуска программы депозитарных расписок в текущем году. По его словам, решение по программе GDR будет принято уже до конца года.

ОАО "Сбербанк России" - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является российский Центробанк (свыше 60% голосующих акций).

Акционеры банка - более 270 тыс. физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 18 территориальных банков, около 20 тыс. отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Белоруссии и на Украине.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 20:23
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 20:23
Kyiv Post узнал, что США пообещали Украине больше оружия к Рождеству Политика, 20:41
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Решившая выступать за Узбекистан россиянка вышла в финал турнира WTA 125 Спорт, 20:34
Симоньян и глава MI6: кто попал в список влиятельнейших людей года FT Общество, 20:30 
Bloomberg рассказал о «концертном буме» по соседству с Россией Экономика, 20:25
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
В «Динамо» пообещали принять решение по Гусеву до конца года Спорт, 19:54
В Белгороде частично пропал свет из-за падения боеприпаса Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Зеленский обсудил с Уиткоффом и зятем Трампа «ключевые вопросы» мира Политика, 19:43
Орбан увидел переход ЕС к «четвертому этапу» готовности к войне с Россией Политика, 19:27
Активисты бросили в витрину с короной в Тауэре пирог и заварной крем Общество, 19:20
Сменивший Карпина в «Ростове» испанский тренер продлил контракт с клубом Спорт, 19:14