Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Российские индексы завершили день снижением

Несмотря на позитивное открытие торгов на российском рынке акций, сегодня большинству наиболее ликвидных бумаг не удалось продолжить рост.
Российские индексы завершили день снижением

Более того, торги в итоге завершились снижением - индекс ММВБ понизился по итогам сессии на 1,03% - до 1205,12 пункта, РТС - на 1,24% - до 1231,41 пункта.

По словам аналитика компании "Атон" Натальи Выгодиной, наиболее слабую динамику по итогам дня продемонстрировали акции банковского сектора. Индекс MICEX FIN снизился на 2,28%. Наибольшие продажи коснулись обыкновенных акций Сбербанка, которые подешевели более чем на 4%.

Акции нефтегазового сектора торговались на уровне с рынком. Индекс MICEX O&G упал на 0,62%. Наиболее слабыми оказались акции "Газпром нефти" и "Сургутнефтегаза", которые подешевели на 1,02 и 2,7% соответственно.

Акции металлургического сектора завершили день "лучше рынка". Индекс MICEX MET&MIN вырос на 0,69% во многом благодаря повышенному интересу покупателей к акциям "Норильского никеля". Сегодня данные акции подорожали на 4,35%. Главным условием для продолжения роста акций "Норникеля" является пробитие сопротивления на уровне 3750 руб.

"Обновив годовой максимум, индекс ММВБ начал снижаться и оказался на 1% ниже закрытия 16 сентября. Если индекс ММВБ окажется ниже 1200 пунктов, падение может продолжиться до 1150 пунктов. При этом рынок рискует лишь своей локальной перекупленностью, а не положительным направлением среднесрочного тренда", - заключила аналитик.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28
На Украине подтвердили гибель военных при ударе «Искандером» под ДнепромПолитика, 01:14
Вручение премии «Оскар-2025»: текстовая онлайн-трансляцияLife, 01:02
Какая сеть фастфуда в России самая крупная. ИнфографикаБизнес, 01:01
Зеленский увидел шанс спасения отношений с СШАПолитика, 01:00
Захарова отреагировала на заявление Трюдо об отправке военных на УкраинуПолитика, 00:47