Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Торги на российском рынке начались уверенным ростом индексов

Торги на российском рынке акций начались сегодня незначительным ростом ведущих фондовых индексов. По состоянию на 10:40 мск индекс ММВБ подрос на 1,02% - до 1435,3 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1558,29 пункта, что на 1,4% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Рост индекса RTS Standard на открытии составил 1,02% - до 9887,63 пункта.
Торги на российском рынке начались уверенным ростом индексов

На ФБ ММВБ в лидерах роста в начале торговой сессии оказались бумаги Сбербанка (+1,29%), Газпрома (+1,3%), ВТБ (+1,74%), ЛУКОЙЛа (+1,15%), ФСК ЕЭС (+1,22%), "Северстали" (+1,56%), "Сургутнефтегаза" (+0,77%), МТС (+0,92%), "Газпром нефти" (+1,75%), "Татнефти" (+1,04%), "Мечела" (+1,22%). В РТС растут котировки ФСК ЕЭС (+0,45%), "Норникеля" (+2,69%), а также большинства нефтегазовых компаний.

Главный аналитик ИК "ITinvest" Александр Потавин отмечает, что накануне американские фондовые индексы завершили день хорошим ростом, поднявшись до новых 17-месячных максимумов. Все азиатские биржевые площадки сегодня окрашены в зеленый цвет вслед за Штатами. Банк Японии проголосовал за сохранение учетной ставки без изменений на уровне 0,1%. Это толкает вверх и котировки фьючерсов на американские индексы. Перед открытием торгов на российском рынке сегодня сложился позитивный новостной фон, говорит эксперт.

По его словам, индекс ММВБ сможет преодолеть отметку 1420 пунктов. "Следующей точкой роста этого биржевого показателя может стать отметка 1435 пунктов. Бумаги банков и сырьевых компаний сегодня могут лидировать в росте. В 12:30 мск ждем данных из Великобритании по уровню безработицы. В это же время Банк Англии опубликует протокол мартовского заседания по монетарной политике. В 15:30 мск из США придет февральский индекс цен производителей. В 17:30 мск ждем отчет Министерства энергетики США по запасам нефти и нефтепродуктов", - подчеркнул А.Потавин.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 17:57
Орбан поручил вызвать посла Украины после слов Зеленского о подзатыльнике Политика, 20:54
Рыбакина прокомментировала переход россиян под флаг Узбекистана Спорт, 20:48
«Ренессанс Капитал» задумался о доступе на рынок Индии и Бразилии
РАДИО
Инвестиции, 20:48
Писториус назвал слова Трампа «неприличными» и потребовал уважения к НАТО Политика, 20:46
Американский авианосец Abraham Lincoln прибыл на Ближний Восток Политика, 20:43
О чем делегации России, Украины и США договорились в Абу-Даби Политика, 20:36
Зеленский анонсировал новый раунд переговоров с Россией и США Политика, 20:35
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Чибис рассказал о ситуации в Мурманске на фоне морозов и блэкаута Политика, 20:24
В Канаде умер один из старейших ветеранов Великой Отечественной войны Общество, 20:18
Крупнейший в мире суверенный фонд подготовится к новым рискам из-за США Инвестиции, 20:17
Росавиация не исключила отмены рейсов из-за метели в Москве Общество, 20:13
Лидер КХЛ вышел в Кубок Гагарина за 20 матчей до конца чемпионата Спорт, 20:09
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Яровая заявила, что мигрантов будут проверять на большее число болезней Политика, 19:57