Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

"Вертолеты России" подписали договор о поставке 40 вертолетов Ми-171

Сумма контракта на 40 вертолетов Ми-171 для авиакомпании "ЮТэйр" составит более 11 млрд руб. Об этом журналистам на авиасалоне МАКС-2011 сообщил генеральный директор ОАО "Вертолеты России" Дмитрий Петров.
"Вертолеты России" подписали договор о поставке 40 вертолетов Ми-171

Данный контракт был анонсирован днем ранее. Подписание состоится завтра в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина. Также Д.Петров сообщил, что начало поставок вертолетов запланировано на 2012г., конец поставок - на 2013г.

В свою очередь начальник отдела управления флотом авиакомпании "ЮТэйр" Алексей Буднев рассказал журналистам, что до конца текущего года планируется подписать твердый контакт на 10 вертолетов Ми-304 С 1. Он отметил, что переговоры сейчас продолжаются, есть сложности по техническим параметрам контракта.

Д.Петров отметил также, что холдинг заключил с Минобороны РФ 10 контрактов на поставку до 2020г. 450 вертолетов. Кроме того, готовится к подписанию еще одно соглашение на поставку вертолетов Ка-52.

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром", входящего в состав госкорпорации "Ростехнологии". Управляют вертолетостроительными предприятиями: ОАО "Московский вертолетный завод им.М.Л.Миля", ОАО "Камов", ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод", ОАО "Казанский вертолетный завод", ОАО "Роствертол", а также ОАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им.Н.И.Сазыкина", ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие", ОАО "Московский машиностроительный завод "Вперед", ОАО "Ступинское машиностроительное производственное предприятие", ОАО "Редуктор-ПМ" и ОАО "Новосибирский авиаремонтный завод", а также ОАО "Вертолетная сервисная компания".

В 2010г. "Вертолеты России" поставили своим клиентам 214 вертолетов. Консолидированный оборот компании в 2010г. по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), не включая завод "Росвертол", приобретенный в декабре 2010г., составил 2,2 млрд долл. (рост в 42% по сравнению с 2009г.).

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 12:32
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 12:32
В Европе сравнили политику Трампа по Украине с американскими горками Политика, 12:45
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Минобороны сообщило о 366 сбитых дронах за сутки Политика, 12:35
Зачем ретейл следит за покупателями РБК х МТС Бизнес, 12:30
СКА сравнял счет на предпоследней минуте и победил «Амур» в овертайме Спорт, 12:30
Власти Украины заявили об отключениях света после взрывов Политика, 12:22
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Лыжники Ардашев и Фалеева выиграли спринты на этапе Кубка России в Тюмени Спорт, 12:16
«Газпром экспорт» подал в суд на «дочку» Uniper Политика, 12:13
Долина показала предъявленный мошенником паспорт с фото Человека-паука Общество, 12:11
Отобравшийся на ОИ российский ски-альпинист не получил лицензию на сезон Спорт, 12:06
Ставка на рост и надежды на ставку: инвестиционные стратегии на 2026 год #всенабиржу!, 12:04
В Москве с ножом напали на директора театра «Лица» Общество, 12:02
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56