Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

"Комстар-ОТС" получил частоты для оказания услуг WiMAX в Армении

"Комстар - Объединенные ТелеСистемы" (ОАО "Комстар-ОТС") получил частоты для оказания услуг WiMAX в Армении
"Комстар-ОТС" получил частоты для оказания услуг WiMAX в Армении

"Комстар - Объединенные ТелеСистемы" (ОАО "Комстар-ОТС") получил частоты для оказания услуг WiMAX в Армении. Как говорится в сообщении компании, 11 июня комиссия по регулированию общественных услуг Армении приняла решение о выделении ЗАО "Корнет-АМ", дочерней компании "Комстар-ОТС" в Армении, ресурса радиочастотного спектра в диапозоне 3660-3700 МГц сроком на 10 лет. Частоты выделяются для следующих областей Армении: Арагацотн, Арарат, Армавир, Гегаркуник, Лоры, Котайк, Ширак, Сюник и Тавуш. Частоты выделяются для эксплуатации сети радиодоступа "Корнет-АМ".

Этот частотный ресурс необходим компании для организации каналов сети связи на основе технологии WiMAX, строительство которой ведет в настоящее время "Корнет-АМ", и предоставления услуг беспроводного широкополосного доступа.

Как отмечается, строительство сети мобильного доступа в Интернет по технологии WiMAX началось весной 2008г. В рамках первого этапа реализации проекта устанавливаются 24 базовые станции, ресурс которых обеспечит доступность услуг оператора в 19 городах Армении, в том числе в Ереване. В дальнейшем предполагается расширить территорию предоставления телекоммуникационных услуг. "Корнет-АМ" также ведет в Армении строительство новых собственных линий связи опорной сети.

"Комстар-ОТС" планирует запустить сеть WiMAX в коммерческую эксплуатацию во втором полугодии 2008г. Сеть позволит оказывать услуги высокоскоростного доступа в интернет, передачи данных, создания виртуальных частных сетей (VPN), а также телефонии - как местной, так и междугородной/международной. С запуском сети компания намерена выйти на рынок частных пользователей, и будет оказывать услуги не только корпоративным клиентам, но и физическим лицам, отметил генеральный директор ЗАО "Корнет-АМ" Борис Демирханян.

Также в настоящее время "Комстар-ОТС" прорабатывает проект по созданию собственной волоконно-оптической линии связи с Арменией. На данный момент рассматриваются различные варианты прокладки кабеля. Между тем, по словам президента "Комстар-ОТС" Сергея Приданцева, "решение по этим проектам - не вопрос этого года".

ОАО "Комстар-ОТС", оператор цифровой фиксированной связи, создано на базе компаний "МТУ-Информ", "Комстар" и "Телмос". Абонентская база "Комстар-ОТС" по состоянию на конец I квартала 2008г. включает 3,6 млн абонентов в Москве и 750 тыс. квартирных абонентов широкополосного доступа в интернет (ШПД), а также 40 тыс. квартирных абонентов ШПД в регионах России и СНГ. Акционеры "Комстара" - ОАО "АФК "Система" - 51%, ОАО МГТС-3%, Access - 11%, в свободном обращении - 35%. Ценные бумаги "Комстар-ОТС" допущены к торгам и Лондонской фондовых биржах. Чистая прибыль "Комстар-ОТС" по US GAAP за 2007г. - 43,8 млн долл., консолидированная выручка - 1 млрд 562,4 млн долл. Чистая прибыль компании в I квартале 2008г. по US GAAP выросла на 23,7% относительно аналогичного периода 2007г. - до 54,1 млн долл., выручка компании за отчетный период выросла на 27% - до 417 млн долл.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Суд отправил в СИЗО третьего фигуранта дела бывшего замминистра обороны Политика, 09:13
В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц Общество, 09:10
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания Pro, 09:07
Доступ к станку: почему растет рынок лизинга Дискуссионный клуб, 09:00
Минздрав убрал антибиотики и гормоны из стандарта лечения ОРВИ Общество, 08:56
В центральной Украине прогремели взрывы Политика, 08:50
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженность Pro, 08:47
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Посольству России запретили возложить венки к «Духу Эльбы» в США Политика, 08:40
Суд не увидел вброса бюллетеней на видео с женщиной на коленях у урны Политика, 08:38
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Спорт, 08:30
Матвиенко исключила «закручивание гаек» в России Политика, 08:25
Движение автомобилей по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 08:14
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:13
В Москве на майские праздники парковку сделают бесплатной Общество, 08:08