Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Избирательный фонд Х.Клинтон достиг $31 млн

Избирательный фонд американского сенатора от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон достиг 31 млн долл. Такая сумма значится в отчете, переданном в Федеральную избирательную комиссию США.
Избирательный фонд Х.Клинтон достиг $31 млн

Возможный кандидат в президенты США от Демократической партии собрала за три первых месяца текущего года 26 млн долл. в качестве пожертвований, еще 10 млн остались у нее после ноябрьских выборов в конгресс. Таким образом, в I квартале 2007г. на счета Х.Клинтон поступило 36 млн долл. Это самая крупная сумма в истории американских выборов. При этом за тот же срок было потрачено 5 млн долл. Таким образом, остаток на конец квартала составил 31 млн долл.

Бывший сенатор от штата Северная Каролина демократ Джон Эдвардс собрал в свой фонд более 10,7 млн долл. Из 14 млн средств, поступивших на его счета, было потрачено 3,3 млн долл.

Сенатору-демократу от Коннектикута Кристоферу Додду на предвыборные цели спонсоры пожертвовали почти 7,5 млн долл., тогда как губернатор штата Нью-Мексико Билл Ричардсон задекларировал сумму в 5 млн долл. Сенатор-демократ от штата Делавэр Джозеф Байден собрал более 2,8 млн долл.

Свой отчет еще не представил другой вероятный кандидат в президенты от Демократической партии, сенатор от штата Иллинойс Барак Обама.

Основные претенденты на пост президента от Республиканской партии представили свои финансовые отчеты в предыдущие два дня. Среди них больше всего средств (примерно по 11 млн долл.) на счетах у бывшего губернатора Массачусетса Митта Ромни и бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани, передает Reuters.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 15:28
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 15:28
Стереотипы и «новые воротнички»: что мешает компаниям закрывать вакансии Образование, 15:46
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40
В Airbus предсказали эпоху треугольных самолетов через 30-40 лет Экономика, 15:37
С нетронутых 10 лет кошельков Silk Road вывели биткоины на $3 млн Крипто, 15:37
В США футболистка студенческой команды умерла в 19 лет Спорт, 15:33
В России выписали первый штраф за поиск экстремистского контента Политика, 15:32
Как российские компании перестраивают инфраструктуру под новые требования Отрасли, 15:30
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 15:27
Отпуск каждый день: чем привлекает недвижимость с курортной атмосферой Стиль, 15:24
Pinterest спрогнозировал главные тренды в моде и интерьере на 2026 год Life, 15:17
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
РФС опубликовал расписание мартовских матчей в плей-офф Кубка России Спорт, 15:13
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Призер Олимпиады оценил шансы Коростелева и Непряевой попасть на Игры Спорт, 14:57