Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Экономика⁠,
0

Российская нефть резко подешевела

Российская нефть Urals на рынке Средиземноморья к концу второй недели февраля резко подешевела. По состоянию на 10 февраля средняя за неделю цена нефти Urals составила 57,84 долл. за баррель, что соответствовало ее самой низкой ценовой отметке за четыре недели.
Российская нефть резко подешевела

Как отмечают специалисты, за минувшую неделю нефть Urals подешевела на 3 доллара и 34 цента, или на 5,5%. Вместе с тем в годовом исчислении цена российского "черного золота" по состоянию на 10 февраля с.г. - в 1,6 раза выше своей цены на аналогичную дату годом ранее. Так, по состоянию на 11 февраля 2005 года средняя за неделю цена нефти Urals на рынке Средиземноморья составляла 38,44 долл. за баррель.

Нефть Dated Brent на рынке Средиземноморья по сравнению с предыдущей неделей также заметно подешевела. За неделю цена нефти Dated Brent понизилась на 2 доллара 89 центов, или на 4,5%. Средняя за неделю цена нефти Brent по состоянию на 10 февраля составила 61,84 долл. за баррель, что стало самой низкой ценой с начала года.

Ценовая разница между нефтяными марками Dated Brent и Urals за минувшую неделю увеличилась. По состоянию на 10 февраля спрэд за неделю "расширился" на 45 центов - с 3,55 до 4 долларов. Годом ранее разница в ценах между Dated Brent и Urals составляла 4,95 доллара.

На мировом рынке средняя за неделю цена нефти, по данным Министерства энергетики США, в минувшую пятницу соответствовала 57,05 долл. за баррель. Нефть на мировом рынке за минувшую неделю подешевела на 2 доллара 79 центов, или на 4,7%.

В соответствии с данными Минэнергетики США, абсолютным рекордом для средней за неделю цены нефти Urals на рынке Средиземноморья считается отметка 61,18 долл. за баррель, зарегистрированная 3 февраля 2006 года, а абсолютным рекордом для ее ежедневных ценовых значений считается цена 62,60 долл. за баррель, зарегистрированная 1 февраля с.г.

Для нефти Brent на рынке Средиземноморья абсолютным рекордом за неделю считается отметка 66,34 долл. за баррель, зарегистрированная 2 сентября прошлого года. Абсолютным рекордом для ежедневных ценовых значений считается цена 67,09 долл. за баррель, зарегистрированная 12 августа 2005 года. С начала 2006 года самая высокая цена нефти Brent на рынке Средиземноморья была зарегистрирована 1 февраля и составила 66,15 долл./барр.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Нефть"

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Путин получил в подарок выпечку от пекарни после «Итогов года» Общество, 16:04
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Как регионы регулируют свои бюджеты Отрасли, 15:59
Финалист Кубка Гагарина обменял в «Динамо» одного из лучших бомбардиров Спорт, 15:52
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Мэр Николаева сообщил об отсутствии электроснабжения Политика, 15:38
Степанова и Букин пятый раз стали чемпионами России в танцах на льду Спорт, 15:34
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
В жилом доме на востоке Москвы вспыхнул пожар. Видео Общество, 15:30
Без лишнего шума: почему набирают популярность ретейл-медиа Отрасли, 15:29
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 15:19
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
ZN сообщило, что Ермак «никуда не ушел» Политика, 15:03