Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

В Плехановской Академии будут искать пути выхода из кризиса

"Пути выхода России из экономического кризиса" будут искать студенты и преподаватели Российской экономической академии им. Г.В.Плеханова. Одноименный проект начал сегодня свою работу в стенах Академии.
В Плехановской Академии будут искать пути выхода из кризиса

Целью проекта, который был инициирован ректором Академии В.И. Гришиным, является поиск оптимальных рецептов решения экономических и финансовых проблем, с которыми столкнулась Россия в условиях мирового финансового кризиса.

"Мне бы хотелось, чтобы наша Академия, как ведущее экономическое заведение Российской Федерации включилось в процесс объяснения причин возникновения кризиса, объяснения причин нарастания кризисных явлений и формирования предложений о том, каким образом нам эти кризисные явления для страны смягчить", - заявил ректор Академии.

По его словам, "экономика частью ученого мира не признается как наука, потому что она не может объяснить возникновение кризиса, в силу того, что она не может дать понятных рекомендаций, как вести себя в условиях кризиса. "Мы с вами могли бы развить экономику как науку", - добавил В.И.Гришин.

В работе проекта принимают участие более 60 молодых ученых, студентов и аспирантов, а также около десятка именитых экспертов. Участники разделены на 6 тематических секций и 2 экспертные группы, каждая из которых рассматривает определенную проблему. Круг вопросов, обсуждаемых в тематических секциях, включает в себя не только узкоэкономические проблемы, такие, как макроэкономические аспекты финансовой деятельности или финансовую деятельность с точки зрения денежно-кредитной политики.

В перечень тем входят и вопросы государственного контроля в экономике, региональное развитие и экономическая интеграция, малый бизнес и инновации, а также развитие социальной сферы. Все представленные предложения будут прорабатываться с помощью экономического моделирования и получат соответствующую экспертную оценку. Представить готовые варианты предложений участники проекта обещают уже в конце января – начале февраля этого года.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Пожар на НПЗ в Уфе локализовалиОбщество, 04:52
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28
На Украине подтвердили гибель военных при ударе «Искандером» под ДнепромПолитика, 01:14
Вручение премии «Оскар-2025»: текстовая онлайн-трансляцияLife, 01:02
Какая сеть фастфуда в России самая крупная. ИнфографикаБизнес, 01:01