Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Одна из крупнейших компаний по автострахованию лишилась лицензии

Служба ЦБ РФ по финансовым рынкам отозвала лицензию на осуществление страхования и перестрахования, выданную ранее компании "Россия".
Фото: РБК
Фото: РБК

Причиной для отзыва стало неисполнение организацией предписания о предоставлении информации и документов, подтверждающих наличие на ее балансе ликвидных активов, принимаемых в покрытие страховых резервов и собственных средств.

Ранее сообщалось, что с декабря 2012г. в связи с выявлением фактов нарушения ОСАО "Россия" требований страхового законодательства ФСФР осуществляла оперативный контроль за наличием реальных активов у компании.

С мая 2013г. служба контролировала также исполнение ОСАО "Россия" плана восстановления финансовой устойчивости и платежеспособности, а территориальные органы ФСФР контролировали исполнение компанией требований страхового законодательства на местах.

"Кроме того, служба проводила регулярный мониторинг ситуации с заявленными, но неурегулированными убытками в части обоснованности величины неурегулированных убытков и сроков давности заявленных убытков", - отмечается в сообщении.

Назначенная в страховую компанию временная администрация займется выявлением ее кредиторов и определит размеры задолженности.

"Требования об исполнении иных обязательств ОСАО "Россия" перед застрахованными, в том числе, по осуществлению выплат по другим договорам страхования, необходимо направлять временной администрации ОСАО "Россия".

Требования застрахованных по договорам ОСАГО в ОСАО "Россия" об осуществлении компенсационных выплат по договорам ОСАГО в счет возмещения вреда по наступившим страховым случаям следует направлять в Российский союз автостраховщиков", - отмечается в сообщении ЦБ РФ.

ОСАО "Россия" было образовано в апреле 1990г. Компания обладает лицензиями на осуществление основных обязательных и добровольных видов страхования. "Россия" является одним из крупнейших в стране автостраховщиков. В числе прочих направлений - страхование имущества юридических и физических лиц, средств транспорта, грузов, сельскохозяйственных рисков, различных видов гражданской и профессиональной ответственности, страхование жизни как от несчастного случая, так и от болезней, добровольное медицинское страхование, страхование медицинских расходов граждан, выезжающих за рубеж, и другие виды, а также обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Региональная сеть "России" насчитывает более 330 филиалов и клиентских офисов в крупнейших городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Чебоксарах, Краснодаре, Казани, Уфе, Калининграде, Ростове-на-Дону, Тюмени, Новосибирске и других. Уставный капитал страхового общества оставляет 2 млрд руб.

Сегодня же служба Банка России по финансовым рынкам приняла решение об отзыве лицензий на осуществление страхования и перестрахования у компании "Метротон". Это связано с заявлением ООО "СК "Метротон" об отказе от осуществления деятельности по страхованию и перестрахованию.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 03:42
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 03:42
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
В Ирландии начали расследование пролета дронов у самолета Зеленского Политика, 03:49
В Рязани упали обломки беспилотников Политика, 03:19
Сырский назвал неприемлемым отказ Украины от территорий Политика, 03:14
В Киеве, Чернигове и Днепре прогремели взрывы Политика, 02:48
Глава ЕК и Мерц не добились согласия Бельгии на изъятие активов России Политика, 02:27
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами Политика, 02:00
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Актера из сериала «Эмили в Париже» арестовали в Японии из-за экстази Общество, 01:46
Убившим добровольца из США и военкора Sputnik запросили до 15 лет Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В пригороде Воронежа обломки дрона повредили ЛЭП Политика, 00:58
Кадыров призвал украинцев выступить против действий Киева Политика, 00:54
Болгария начала спасать атакованный в Черном море танкер Kairos Политика, 00:39
В Ивановской области объявили беспилотную опасность Политика, 00:15