Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

В.Якунин: Прибыль РЖД вырастет по итогам года в три раза

Президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин прогнозирует увеличение прибыли компании по итогам 2010г. в три раза, рост грузоперевозок – на 11% по сравнению с 2009г. Такое заявление он сделал в ходе рабочей встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба правительства.
В.Якунин: Прибыль РЖД вырастет по итогам года в три раза

"Мы констатируем, что обстановка улучшилась, и по результатам чистой прибыли мы, по всей видимости, достигнем параметров, в три раза превосходящих те, которые были ранее. В абсолютных цифрах они не столь велики, но тенденция такая существует", – отметил В.Якунин, не уточнив, о каких стандартах расчета финансовых показателей идет речь.

Напомним, чистая прибыль РЖД по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2009г. увеличилась почти в два раза по сравнению с 2008г. – до 152,2 млрд руб. Чистая прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2009г. увеличилась на 7,81% по сравнению с 2008г. и составила 14 млрд 447 млн 393 тыс. рублей.

В.Якунин указал, что предположения компании относительно влияния кризиса на грузовые перевозки оказались правильными. "Я думаю, что по концу года мы выйдем с параметрами падения грузовой работы по отношению к предполагаемой кривой, если бы не было кризиса, на 9%", – сказал глава РЖД, уточнив, что, с точки зрения конца предыдущего, кризисного года, параметры лучше, чем были запланированы и чем были утверждены правительством.

"Мы выходим на параметры, как я уже сказал, на 9% меньше, чем в докризисный период, но по сравнению с предыдущим периодом получается ориентировочно на 11% лучше", – отметил В.Якунин. Напомним, грузооборот в 2009г. составил 1 млрд 865,9 млрд т-км, что на 11,8% меньше, чем в 2008г.

Ранее первый вице-президент РЖД Вадим Морозов сообщал, что РЖД планирует в 2011г. получить доход от грузоперевозок в размере более 900 млрд руб. При этом он подчеркнул, что доля грузоперевозок в общих доходах компании составляет порядка 80%.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 21:23
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 21:23
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
От идеи до практики: как запустить GenAI-трансформацию в IT-компании Тренды, 21:43
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Аэропорт Вильнюса на полтора часа остановил работу из-за воздушных шаров Политика, 21:33
«Зенит» обыграл клуб Дзюбы и вышел в лидеры РПЛ Спорт, 21:32
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Защита Лурье отказалась отзывать жалобу из Верховного суда Общество, 21:08
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Атакованный дронами танкер Kairos сел на мель у берегов Болгарии. Видео Политика, 20:52
Как понять реальную доходность инвестиций с учетом инфляции РБК и ПСБ, 20:51
Как внутренний аудит снижает бизнес-риски Отрасли, 20:47
Kyiv Post узнал, что США пообещали Украине больше оружия к Рождеству Политика, 20:41
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Решившая выступать за Узбекистан россиянка вышла в финал турнира WTA 125 Спорт, 20:34
Симоньян и глава MI6: кто попал в список влиятельнейших людей года FT Общество, 20:30